Цветовые сочетания в интерьере

Цветовые сочетания в интерьереОт того, какого цвета обои, декор у вас в комнатах, зависит не только настроение, но и общее психологическое состояние членов семьи. Заметьте, если в семье имеются какие-то разногласия или, придя в дом, портится настроение, обратите внимание какого цвета обои и мебель в ваших комнатах.

Учеными была разработана классификация по тонам. Теплая гамма – это красный, оранжевый и желтый. Холодные тона – это палитра из синего, голубого, зеленого и фиолетового. Нейтральные – белый, серый и черный. У каждого из цветов имеется свой психологический настрой. Одни цвета могут тонизировать, концентрировать, способность других – это снятие стресса, расслабление. Если цвета подобраны неправильно, то может возникать раздражение, вплоть до стрессового состояния.

Выбирать цветовую палитру следует в зависимости от предназначения помещения. Кухня – помещение, где вы сможете поэкспериментировать с любыми цветами, при оформлении. Большое значение здесь будет играть освещение. Кухня должна олицетворять уют, хорошее настроение и аппетит. Если помещение кухни небольших размеров, то остановитесь на светлых оттенках, чтобы она визуально увеличилась. Не забывайте про освещение (точечное и общее).

Цветовые сочетания в интерьереЦветовые сочетания в интерьере


Цветовая палитра гостиной должна быть подобрана особенно тщательно, поскольку в ней каждый день собираются члены семьи, гости и здесь празднуются различные торжества. Дизайн цвета должен полностью сочетаться с оттенками мебели и декора. Если ваши стены темных оттенков, то мебель или декор должны быть светлыми. Тогда гостиная будет выглядеть более эффектно.

Цветовое сочетание в спальне должно быть подобрано таким образом, чтобы она дарила отдых и легкость. Ведь в спальне мы отдыхаем.

Не забываем о цветовом сочетании в прихожей и ванной комнате. Это тоже немаловажные помещения. И, конечно, всюду должно быть хорошее освещение. Правильно подобранные цвета – это хорошее настроение, вкус и комфорт.

Дата размещения: 29-01-2016, 16:13
Комментарии:


Марина сказал (а):
Читала, что для кухни желательно преобладание зеленого цвета, так как можно визуально значительно расширить территорию, поэтому в случае ремонта хочу воспользоваться данным методом. Сейчас дома в большинстве своем светлые оттенки, но все же опять-таки хочу внести и более темные. Надеюсь, будет выглядеть выигрышно.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?