Поговорим о цвете стен в спальне

Поговорим о цвете стен в спальнеЦветовое решение в спальне во многом может повлиять на настроение. Выбирать в какой цвет выкрасить стены нужно с осторожностью. Ведь каждый определенный оттенок несет в себе определенную смысловую нагрузку, влияя тем самым на психику человека.

Есть некоторые моменты, которые помогут при выборе цвета:

✸ Белые оттенки создают в спальне ощущение простора и безграничности помещения. Но с этим решением нужно быть осторожным и не перебарщивать, т. к. если увлечься, то можно потерять чувство уютности в помещении.

✸ Красная гамма всегда оказывает возбуждающее воздействие на человека, обостряя его чувства. В выборе ее тоже важна мера.

✸ Желтый очень хорошо воздействует на нервную систему, обладает успокаивающими свойствами и благотворно влияет на тонус всего организма.

✸ Зеленые и фиолетовые оттенки спальни – это отличный выбор для творческих людей. Они оба способствуют усилению вдохновения человека, а фиолетовый к тому же еще и успокаивает нервы.

На выбор того или иного цвета для комнаты также, помимо пожелания самого человека, может сильно повлиять и текстура стен. При ремонте очень важно обратить свое внимание на их гладкость или, наоборот, шершавость. Это важный шаг, т. к. чем глаже поверхность, тем светлее будет казаться выбранный оттенок в дальнейшем.

Иногда очень тяжело определиться с выбором: «в какой же цвет окрасить стены в спальне?» Специалисты дизайнеры по интерьеры предлагают очень простое решение. Они рекомендуют отобрать цвета, которые предполагаются в будущем для покраски, и нанести их на маленькие участки на стене.

Конечно, если хозяин обладает определенной смелостью и хочет быть оригинальным, то он вполне может окрасить одну из стен в спальне в более контрастный цвет по отношению к другим.

Поговорим о цвете стен в спальнеПоговорим о цвете стен в спальне


Также существуют несколько приемов, которые при помощи цветового решения могут видоизменить существующие пропорции комнаты:
  1. Укоротить сильно длинную спальню можно, если покрыть самую короткую стену в цвет темнее, чем другие.

  2. Неидеальные внутренние поверхности помещения легко можно задекорировать, выбрав мягкие и акварельные тона. При выборе подходящей цветовой гаммы следует учесть и имеющееся в комнате освещение.


Не стоит забывать также про декор и имеющуюся мебель. Они должны подходить к выбранному оттенку стен и не нарушать гармонию помещения. Загромождать спальню предметами тоже не нужно, т. к. это может не лучшим образом повлиять на психику.

Дата размещения: 30-01-2016, 20:24
Комментарии:


Ольга сказал (а):
У нас в спальне преимущественно желтый цвет, действительно цвет влияет положительно на психику, приятно проводить время, отдыхть




Olga сказал (а):
Наша спальня преимущественно в желтых тонах, действительно эмоционально очень комфортно




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?