Светильники в интерьере

Светильники в интерьереСветильник в интерьере нельзя сравнивать с пыльной люстрой, давно вышедшей из моды, которая была куплена около двадцати лет назад. Если говорить о современном дизайне, то светильник способен придать помещению истинный уют, благодаря которому создается настроение. Если подобрать светильник правильным образом, вы легко подчеркнете особенности жилья или скроете имеющиеся недостатки. Сейчас интернет магазины светильников предлагают огромный выбор, который зависит от ваших личных предпочтений.

Светильники могут быть разными: сложными, нейтральными, профессиональными, роскошными, авторскими, дизайнерскими, простыми, огромными, крохотными, и даже практически незаметными. Их функция – не только освещать, но и украшать интерьер. Имеются некоторые стандарты освещенности: для 1 квадратного метра необходимо 15 – 25 Вт мощности. При площади жилья от 35 квадратных метров, необходимо использовать несколько источников света.

В последнее время большой популярностью пользуются потолочные светильники, монтируемые в подвесные потолки. С их помощью можно не только расставить акценты, но и выделить отдельные участки помещения. Для этой цели отлично подходят точечные и модульные светильники. Благодаря малому углу разброса света точечного светильника выделяются конкретные зоны небольших размеров. Модульный вариант больше служит в роли элемента декора.

В зависимости от типа комнаты, в ней могут использоваться различные комбинации светильников. Для гостиной и столовой подходит потолочный светильник, обеспечивающий помещение фоновым освещением. В гостиной идеально будет смотреться напольный торшер или бра, которые подчеркнут уникальность интерьера.

Светильники в интерьереЛампы, оснащенные абажуром, выгодно смотрятся в столовой, где основной акцент делается на стол. В случае соединяемой с кухней столовой – обратите внимание на точечные и ленточные светильники.

В любой спальне и детской комнате должен быть установлен ночник. Если имеется шкаф, то его можно подсветить точечным светильником. Переносные светильники используются для освещения рабочей зоны в детских комнатах. Свет, который можно регулировать, идеально подходит для спальни, поэтому в ней рекомендуется установка парных бра и торшера. При наличии туалетного столика эффектно будет смотреться освещение с двух сторон.

Ванна предусматривает как фоновое, так и точечное освещение, ведь некоторые гигиенические процедуры требуют качественного потока света. Люминесцентная лампа отлично найдет место над зеркалом, а над ванной стоит повесить мерцающие лампы-фонари, оснащенные матовым покрытием.

Интерьер можно считать законченным только в том случае, если в помещении правильно обустроено освещение. Именно этот момент подводит последний штрих любого жилья.

Дата размещения: 11-03-2016, 01:38

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?