Использование в интерьере потолков с фотопечатью

Перенос картины на натяжное полотно



Перенести изображение можно практически на любую натяжную конструкцию. При этом, материал может быть самым разнообразным, так как изображение на нем будет смотреться одинаково хорошо. Единственное, необходимо учитывать небольшие нюансы, связанные с фактурой используемого материала. Но эта проблема несущественна, что позволит воплотить свои идеи в реальность.

Использование в интерьере потолков с фотопечатью
Использование в интерьере потолков с фотопечатью


Как выбрать рисунок



Этот этап является наиболее важным, так как в процессе эксплуатации потолка, изображение уже никак не поменять, разве что заменять все полотно. Для того, чтобы выбрать конкретный рисунок, зачастую имеются специальные тематические каталоги, которые можно найти в каждой компании, занимающейся изготовлением потолков с фотопечатью. К каждому помещению может применяться несколько традиционных изображений, однако, использовать их не обязательно, все зависит от ваших личных предпочтений. В гостиных комнатах чаще всего визуализируют разнообразные абстракционные картины, не представляющие ничего конкретного. Для ванной комнаты идеально подходят изображения пейзажей, морской и природной тематики. К спальной комнате необходимо относиться по-другому. Наиболее применяемые картины – зелень, цветы или небо. В последнее время широкой популярностью пользуются натяжные потолки, где изображена древняя фреска. Разновидности ассортимента натяжных потолков доступны на сайте - http://coplast.ru.

3D-печать



Данное направление получило широкое распространение не так давно. Изображение представлено в объемном виде с наличием теней. Полотна такого плана подойдут при оформлении любой комнаты. Единственное условие, выбор изображения, тематика которого подходит под конкретное помещение.
Важно правильно выбрать сам рисунок и метод расположения полотна под потолком, отчего будет зависеть его восприятие. Выбирая трехмерные изображения, лучше всего проконсультироваться со специалистом, который подробно объяснит преимущества использования того или иного полотна.

Как выбрать материал полотна



Монтаж натяжного потолка с фотопечатью – задача не сложная, и применимая в любых помещениях. Ключевым условием здесь является выбора правильного материала полотна. К слову, важным будет не только материал, но и особенности его поверхности. Фактура готового покрытия также зависит от применяемого изображения.

Использование в интерьере потолков с фотопечатью
Использование в интерьере потолков с фотопечатью


Если вы планируете глянцевую поверхность, то фотопечать на ней будет смотреться идеально и четко только в том случае, если грамотно направить свет на поверхность. Если угол света не тот, то некоторая часть картины может быть и вовсе не видна. Обуславливается это тем, что глянцевая поверхность отлично отражает свет.

Изображение будет максимально ярким и реалистичным, если в качестве покрытия выбрать сатин. Однако, даже этот материал обладает отражающими способностями, из-за чего некоторые элементы фотографии могут быть не видны.

Если вы желаете перенести на полотно фотографию, то лучше всего остановить свой выбор на матовой поверхности.

Дата размещения: 11-04-2016, 16:43
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?