Модные тенденции в интерьере этого года

Модные тенденции в интерьере этого годаАтмосфера, которая царит в доме, способна влиять на человека, его настроение, общее психологическое состояние. Психологи сходятся во мнении, что периодически необходимо что-либо менять в доме. Не обязательно это должен быть капитальный ремонт, порой достаточно сделать небольшую перестановку. Даже такая маленькая вещь способна положительно повлиять на состояние человека. Если же пришло время ремонта, есть желание сделать свое жилище более модным, стильным и уютным, то следует прислушаться к некоторым советам, которые дают специалисты области дизайна интерьера.

Первое, что советуют дизайнеры – это добавить больше цвета. Желтые, оранжевые, зеленые цвета смело можно использовать для гостиной.Они способны зарядить оптимизмом, придать красочный вид и доставить отличное настроение владельцу. Рекомендуется яркими цветами выделять определенную мебель. Например, кресла, диваны.

Индийский стиль - тренд нынешнего сезона. Приобретает все большую популярность. Интерьеру характерны бордовые, красные, оранжевые и желтые цвета. Самые разнообразные узоры и орнаменты присущи этому стилю.

Модные тенденции в интерьере этого годаМодные тенденции в интерьере этого года


Придать уникальность и изысканность интерьеру помогут аксессуары. В этом году модными аксессуарами являются плетеные горшки. Плетеная мебель всегда оригинальна, а плетеные аксессуары дополнят общую картину и сделают интерьер гармоничным и уютным.

Также в моде украшать интерьер своего жилища цветочными горшками золотых, стальных оттенков.

Скандинавский стиль в интерьере также не вышел из моды. Всем любителям этого стиля советуют оформлять интерьер в холодных цветах. Грубость этого интерьера способны смягчить шкуры и ворсовые ковры на полах.

Модные тенденции в интерьере этого годаМодные тенденции в интерьере этого года


Журнальный столик есть практически в каждом интерьере. Дизайнеры предложили оригинальную идею альтернативы журнальному столику. В этом сезоне в тренде приставная скамья у стены.

Что касается стен, то в этом году большую популярность приобретает отделка натуральными материалами. К этим материалам относится бамбук, дерево, камень.

Все это становится трендами этого сезона и постепенно внедряется в наши дома. Но не смотря на то, как стремительно меняется мода , существуют вещи ,которые не выйдут из моды никогда.

Дата размещения: 7-07-2016, 15:20
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?