Белый ламинат: использование в интерьере

Белый ламинат: использование в интерьереВ дизайне интерьера различных помещений все более широкую распространенность приобретает белый ламинат. У этого напольного покрытия есть плюсы и минусы, о которых следует знать. Ламинат представляет из себя многослойное покрытие: прочный и устойчивый к влаге несущий слой, обеспечивающий также тепло- и шумоизоляцию; декоративный слой, включающий фактурный рисунок; иногда защитный слой, оберегающий покрытие от царапин. Цвет ламината может быть разный, однако именно светлые его оттенки помогают придать помещению легкость и воздушность.

Одним из плюсов белого ламината является появление благодаря преломлению света красивого оптического эффекта, не так оригинально смотрящегося на полу других цветов. Не стоит забывать и о том, что существует множество оттенков белого, например, кремовый, экрю или жемчужный, поэтому всегда можно выбрать что-либо по вкусу.

Белый цвет в интерьере служит в качестве мощного средства выразительности. Он не только визуально увеличивает пространство и наполняет комнату светом, но и служит отличным фоном для выделения мебели, текстиля или декора.

Белый ламинат: использование в интерьереБелый ламинат: использование в интерьереБелый ламинат: использование в интерьереБелый ламинат: использование в интерьере


Вопреки тому, что белый цвет достаточно маркий, качественный ламинат не доставит проблем с грязными пятнами – благодаря устойчивости к влаге пролитый кофе или компот не оставят заметных следов. Конечно, не стоит надеяться на это в случае пролитых чернил. При этом, ламинат прост в уходе: подойдут обычные моющие средства для полов, а никакие специальные инструменты не потребуются.

Говоря о недостатках такого ламината в интерьере, стоит упомянуть об аккуратности использования белого цвета, ведь можно нечаянно создать атмосферу больницы. Поэтому к выбору оттенков цвета следует подойти тщательно.

Необходимо помнить, что освещение может повлиять на то, как белый ламинат будет выглядеть в интерьере. Если даже был выбран теплый оттенок покрытия, то при холодном свете люстры он поменяется.

Ламинат без фаски – углублений в местах соединений досок – с течением времени может потерять свой первоначальный вид. Чтобы избежать таких последствий, стоит выбрать покрытие с качественными замками, которые не будут расходиться.

В любом случае, дизайн в белых тонах создает свежую и изысканную атмосферу. А у белого ламината достаточно умеренная цена, но при этом он будет смотреться дорого и эффектно.

Дата размещения: 22-07-2016, 14:21
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?