Как правильно выбрать ламинат?

Как правильно выбрать ламинат?На данный момент в качестве основного напольного покрытия довольно часто применяется ламинат. С помощью данного материала возможно за минимальные сроки сделать пол красивым.

Это покрытие имеет огромное количество плюсов. За ламинатом легко ухаживать, он устойчив к механическим воздействиям, кроме этого, такой материал нормально переносит воздействие ультрафиолетовых лучей. Самое главное, этот напольный материал относится к экологически чистым, поэтому люди, которые часто страдают от аллергий, могут ни о чем не переживать.

Данное покрытие для пола укладывается достаточно легко и быстро. Ламинат очень надёжное и прочное напольное покрытие, на котором редко появляются вмятины. Такой материал сегодня можно приобрести с видом, напоминающий камень, дерево или какие-то иные натуральные материалы. Кроме этого, ламинат встречается во всевозможных цветовых гаммах.

Однако недостатки у такого материала тоже присутствуют. К примеру, ламинат обладает недолгим сроком эксплуатации. Вообще, изготовители утверждают, что их продукция может прослужить около пятнадцати лет, однако зачастую, ламинат начинает портиться уже после пяти или десяти лет его использования.

Как правильно выбрать ламинат?Как правильно выбрать ламинат?


При выборе ламината очень важно учитывать его прочность. Для этого потребуется узнать класс материала. По такой единице можно определить, насколько долго может прослужить ламинат. Если на данном напольном покрытии сверху есть защитный слой, то царапины не будут на нём сильно заметны. Классы для ламината при использовании в домашних условиях, это обычно: 21, 22 и 23 класс. Данный вид ламинатного покрытия имеет срок службы от двух до шести лет. Желательно останавливать собственный выбор на классе 23 так, как такой ламинат самый прочный.

Укладывать это покрытие на пол можно самостоятельно. Ну, а если самому это сделать не удаётся, то лучше пригласить хорошего специалиста. Также можно просмотреть в интернете, как следует правильно производить монтаж ламината.

Дата размещения: 29-01-2016, 09:40
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?