Советы по выбору каркаса кровати

При оформлении спальни одним из важнейших вопросов является выбор подходящей кровати. Именно ее удобство напрямую будет влиять на крепость и качество сна, от чего, безусловно, зависит и здоровье. Важнейшая часть кровати – это ее каркас: чем он Советы по выбору каркаса кроватикачественнее, тем более комфортно и все изделие.

При выборе хорошего каркаса кровати в первую очередь внимание обращается на три момента:

1. Материал. Каркас- важнейший элемент, являющийся основой изделия: от него зависит, насколько кровать будет надежной, долговечной и прочной. Выбирают каркас по трем критериям – материалу, внешнему оформлению и размерам, которые должны подходить под габариты матраса. Если матрас будет больше или меньше кровати, он будет постоянно съезжать: кроме естественного неудобства в эксплуатации, это заметно сокращает срок эксплуатации каркаса. Показатель его прочности в большой мере зависит от числа решеток и перемычек: их количество должно возрастать по мере увеличения площади кровати. Лучше потратить больше денег, купив кровать с хорошим каркасом, чем приобрести дешевую низкокачественную модель.

Лучшим вариантом считается каркас из дуба, ясеня или бука. В этом отношении нужно проявлять внимательность, чтобы не заполучить вместо натурального дерева его подделку. При помощи данного обмана некоторые производители снижают затраты на производство, увеличивая свою прибыль. Предпочтительнее, если кровать будет изготовлена из экологически чистых материалов. В настоящее время каркасы кровати могут изготовляться из натуральной древесины, массива, шпона и различных имитаций дерева, типа ДСП, МДФ, ЛДСП, металла.

2. Конструкция. При выборе кровати очень важно обращать внимание, насколько прочна и надежна ее конструкция. Самыми предпочтительными вариантами материалов являются хвойные породы, бук, дуб и береза. Однако нужно готовиться к тому, что кровати из натурального дерева могут стоить довольно дорого. Для более дешевых вариантов каркаса применяется ДСП или фанера, но риск попасть на конструкцию низкого качества в этом случае очень велик. При осмотре понравившегося варианта необходимо проверить Советы по выбору каркаса кроватиплотность его крепежей, качество шпона (он не должен сыпаться). Очень хорошо, если каркас будет пропитан противогрибковым препаратом. Лучшими считаются конструкции из металла, которые намного надежнее фанеры, ДСП и даже древесины. Однако у металла есть один минус – подверженность коррозии, поэтому его нередко покрывают защитным лаком или краской.

3. Высота каркаса
. Этот незаслуженно пренебрегаемый параметр при выборе кровати имеет довольно большое значение. К примеру, для кроватей восточного типа характерна очень небольшая высота, практически вровень с полом. Европейские кровати же наоборот, иногда могут возвышаться почти на полметра от пола. Этот параметр обязательно должен быть учтен, ведь для более старших людей очень низкие кровати неудобны.

Дата размещения: 4-06-2017, 17:28

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?