Качественный наполнитель для бескаркасной мебели

Качественный наполнитель для бескаркасной мебелиСегодня неотъемлемым предметом интерьера выступает бескаркасная мебель или кресло-груша. Идея создания мебели такого типа принадлежит итальянскому дизайнеру. Ее используют для оформления детских комнат, гостиных, кафе и офисов. Кресло-мешок – бесформенная, комфортная мебель для отдыха и работы.

Бескаркасная мебель имеет приоритет над изделиями из деревянных или металлических конструкций, она не ломается. Но по истечению времени может стать менее мягкой. Если это произошло с вашим креслом, не торопитесь расстраиваться и покупать новую мебель.

Все о наполнители для кресел



Как правило, кресло-мешок состоит из двух чехлов внутреннего и внешнего, для прочности конструкции. Именно во внутреннем чехле находится наполнитель для бескаркасной мебели. Производители используют разные материалы для заполнения кресла, они могут быть, как натуральные, так и искусственные. Самым распространенным материалом для наполнения является полистирол, он удерживает форму и создает объем.

Наполнитель для кресла мешка пенополистирол представлен в виде упругих шариков, они мало весят, но способны трансформироваться под давлением веса человека. Именно благодаря этим шарикам, кресло принимает нужную форму тела. Бескаркасные пуфы с этим наполнителем обладают ортопедическим эффектом и очень полезны для позвоночника.

Диаметр гранул полистирола может достигать 5мм, но лучше отдавать предпочтение меньшим размерам, они способны дольше сохранять объем.

Как часто нужно досыпать наполнитель для бескаркасной мебели?



Необходимость в наполнителе для кресла возникает после длительного срока эксплуатации. В этом нет ничего страшного, все зависит от частоты использования мебели. Как только вы заметите, что кресло просело, стоит досыпать наполнитель. Данную процедуру можно выполнить самостоятельно.

За счет того, что полистирол легкий, мебель тоже имеет небольшой вес, ее можно свободно перемещать в нужное место. Шарики для наполнения совершенно безопасны и экологически чисты.

Сколько необходимо сыпать наполнителя в кресло?



Пенополистирол продается в пакетах, емкость которых около 100 л и более. Прежде чем наполнять мебель гранулами нужно определиться с их необходимым количеством. Все зависит от того, насколько просело кресло. В некоторых случаях достаточно половины пакета полистирола, а в некоторых все содержимое. Узнать подробнее и купить наполнитель для кресла мешка для можете по ссылке.

Дата размещения: 31-10-2017, 10:20
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?