Как выбрать правильно кресло-мешок?

Чтобы кресло-мешок было выбрано максимально комфортным, а также прослужило много лет, следует знать несколько отличительных особенностей мебели этого типа. Именно на них и следует обратить внимание перед покупкой кресло-мешка.

1. Ткань.


На сегодняшнее время конструкции такого плана изготавливаются почти из любой ткани. Однако обивку следует выбирать по её характеристикам, а не по внешнему виду. Так, ткань на кресло-мешке должна быть прочной, пропускающей воздух и эластичной. Это позволит в свою очередь долго эксплуатировать выбранную мебель, а её внешний вид как всегда останется на высоте.

Как выбрать правильно кресло-мешок?


2. Наполнитель.


В качестве наполнителя для кресел-мешков чаще всего используется пенополистирол, спрессованный в маленькие шарики. Обязательно нужно проследить, чтобы все они были плотные и одинаковые по размеру, а их диаметр не превышал 5 мм. Конечно же, проверить это в мебельном магазине, не получиться. В таком случае стоит почитать отзывы о том или ином производителе кресел данного плана, удобстве эксплуатации с выбираемым наполнителем и т.д.

3. Внутренний чехол.


Существуют модели кресел-мешков без внутреннего чехла, однако они считаются менее практичными. Дело в том, что дополнительный чехол способствует лучшему удержанию формы, а также становится просто незаменимым при необходимости почистить верхнюю обивку. Так что наличие внутреннего чехла следует проверить.

4. Молния.


Её присутствие просто необходимо на кресло-мешке, помимо этого, она должна быть достаточно большой, чтобы внутренний чехол можно было беспрепятственно вынуть или засунуть во внешнюю обивку. Это позволит эффективно и качественно производить уход за креслом-мешком, менять чехол и т.д.

Как выбрать правильно кресло-мешок?


5. Швы.

Выбирая кресло-мешок, следует в особенности тщательным образом проверить, не торчат ли нитки из швов и насколько ровно идёт их строчка. Ведь некачественно прошитое изделие прослужит гораздо меньше и через короткое время потребует замены внешнего чехла. Вообще, при выборе мебельной обивки, в первую очередь рекомендуется обращать внимание именно на качество шва.

6. Размер.

В этом случае выбор целиком и полностью зависит от потребителя. Главное грамотно определить параметры комнаты, в которой будет стоять кресло, чтобы не получилось так, что конструкция будет выглядеть слишком громоздко или, наоборот, «потеряется» в большой комнате.

Дата размещения: 27-06-2016, 18:01
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?