Достоинства мебели из дсп

Достоинства мебели из дспДСП, является современным и востребованным материалом, из которого изготавливают различную мебель для офиса которую можно приобрести тут https://mebeloffice.com.ua/. При этом древесные плиты применяются в основном для облицовки. Для предотвращения разрушения плиты с торцов укрепляются пластиковыми лентами, высверленные отверстия для различного крепежа также закрываются пластиком. Иногда в качестве защитного и укрепляющего материала применяется лак. ДСП выпускается обычного вида и облицовочные, которые идут на изготовление мебельных фасадов.

Современная корпусно-модульная мебель производится из древесно-стружечных плит имеющих декоративное внешнее покрытие. Такое покрытие, выполняет не только роль красивого внешнего вида, но и имеет функции защиты. Материалами на такое покрытие идут различные полимерные составы. Одним из распространенных вариантов является ДСП, с защитой из бумажно-смоляной пленки. Такие плиты называются ламинированными. Не менее популярным, является покрытие из бумажно-слоистого пластика. Третьим видом покрытия будет оформление плит полимерной пленкой. У такого вида плит имеется преимущество в виде широкой гаммы различных расцветок и рисунков. Более дорогим и поэтому менее распространенным видом облицовки ДСП, является покрытие поверхности деревянным шпоном. Такую мебель не отличить от настоящей деревянной. К последнему виду можно отнести ДСП окрашенную различными красками, лаками и эмалями. При помощи этих покрытий на поверхности материала создаются настоящие шедевры.

У мебельных гарнитуров, изготовленных из ДСП, весьма доступная цена. Такая мебель хорошо характеризуется в эксплуатации. Облицованное различными защитными материалами ДСП служит долго и безотказно. Эта мебель хорошо вписывается в большинство современных интерьеров. При этом, ограничений на изготовление каких-либо предметов мебели не имеется. То есть её можно устанавливать в любых помещениях. Особенно хорошо такая мебель подходит для офисных пространств.

Дата размещения: 23-04-2018, 10:56

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?