Из чего делают современные кухонные гарнитуры?

В большинстве случаев материалом для создания кухонного короба служит ЛДСП (ламинированные древесно-стружечные плиты). В последнее время эксплуатационные характеристики этого материала стали гораздо лучше.

Из чего делают современные кухонные гарнитуры?


Поэтому востребованность плит возросла в несколько раз. При этом производителям удалось добиться более плотной структуры плит, а это значительно улучшает их невосприимчивость к повышенной влажности.

Кроме, как для каркасов, ДСП используется ещё и в изготовлении кухонных фасадов. К примеру, очень часто можно встретить материал на выдвижных ящиках, шкафах и тумбах. А вот для облицовки большинство производителей предпочитают брать натуральный или синтетический шпон, либо покрытие из полимеров.

Процесс изготовления кухни



Вся процедура состоит из нескольких этапов: создание каркаса и наклеивание на него тонкого древесного слоя. Таким образом, производителям удаётся создать мебель, поверхность которой имитирует натуральные материалы (камень или ценную древесину). В самом конце конструкции покрываются специальной защитной плёнкой, которая имеет вид лакового покрытия.

Ещё один материал для создания кухонь – МДФ (мелкодисперсная фракция). Несмотря на то, что мебель из МДФ дороже, она остаётся весьма востребованной. Всё дело в характеристиках материала, которые в некоторых ситуациях бывают лучше, чем дерево. При этом материал достаточно гибкий, поэтому часто используется для создания криволинейных фасадов.

Из чего делают современные кухонные гарнитуры?


Более дорогой материал для кухонь – массив дерева. Однако найти кухню, полностью сделанную из этого материала, достаточно сложно. Чаще всего из массива изготавливается лишь каркас, а для фасадов берётся шпонированный МДФ.

Помимо этого, нередко встречаются гарнитуры, в которых использовались металлические, стеклянные или пластиковые детали. Комбинированные гарнитуры имеют большой спрос, так как подходят почти под любой интерьер.

Мебель производится из самых разнообразных материалов. По этой причине у каждого есть возможность выбрать для кухни такие предметы мебели, которые полностью будут отвечать требованиям проживающих в доме людей. Кухни сегодня можно приобрести, как стандартных моделей, так и более дорогие и стильные.

Многое зависит от денег, которые человек может потратить на покупку подобной мебели. Цена на материал для изготовления кухонь зависит от качества и долговечности изделия. Поэтому всё находится только в руках покупателя.

Дата размещения: 28-06-2016, 19:37
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?