От чего зависит цена кухонной мебели

Естественно, выбирая кухонную мебель, любой человек сразу же обращает внимание на её внешний вид и на стоимость понравившихся мебельных изделий. В большинстве случаев, как правило, красивые мебельные конструкции стоят гораздо дороже, чем разнообразные стандартные и классические изделия. Чем же это вызвано и что в первую очередь влияет на стоимость кухонной мебели?

Первоначально задаётся средняя стоимость за один погонный метр. Как правило, эту стоимость назначают сами производители, для большего удобства расчёта конечной стоимости мебельных конструкций.

От чего зависит цена кухонной мебели


Основную стоимость погонного метра составляет стоимость материала, который использовался при изготовлении кухонной мебели. Так, самыми экономичным являются конструкции, сделанные из древесно-стружечных плит (ДСП). Кухонная мебель, изготовленная из массива дерева, стоит, конечно же, гораздо дороже, а если ещё в её конструкции присутствуют различные элементы из натурального камня и т.д., но об этом ниже.

Следующими идут древесноволокнистые плиты, больше известные, как МДФ. Использование же натуральных материалов таких, как экзотические породы деревьев, массив или камень, как было сказано выше, являются самыми дорогостоящими.

Однако конструкции из одного и того же материала могут сильно отличаться в цене. В этом случае разница объясняется различными производителями кухонной мебели. К примеру, продукция известных торговых марок, выйдет гораздо дороже, чем такая же мебель, но малоизвестной фирмы.

От чего зависит цена кухонной мебели


Такая существенная разница зависит от количества средств, потраченных на рекламу. Ведь знаменитые фирмы порой тратят немало денег, чтобы ещё больше народу узнало об их товарах. Производители способны заинтересовать огромное количество потребителей даже самыми обычными конструкциями. В некоторых случаях эксплуатационные характеристики дорогой мебели гораздо хуже, чем дешёвой.

Это очень важно учитывать, ведь при выборе и покупке кухонной мебели, она в первую очередь должна быть практичной и долговечной. Никому не хочется, безусловно, переплачивать большие деньги за «раскрученность» той или иной мебельной компании.

Также в итоговую стоимость входит уровень сложности декорирования конструкций. К примеру, если на конструкциях присутствует сложная резная роспись или сделанный вручную узор, то это может увеличить цену на товар в несколько раз.

Дата размещения: 3-06-2016, 18:21
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?