Какая порода дерева является лучшей для мебели?

Несомненно, деревянная мебель отвечает всем требованиям потребителей, поэтому она и столь востребована. Деревянная мебель всегда высоко ценилась и в отличие от мебели, сделанной из искусственных материалов пользовалась большим спросом.

Какая порода дерева является лучшей для мебели?


Только вот многие покупатели часто задаются вопросом о том, какая же порода дерева наиболее подходит для мебели и из какой, лучше всего приобретать мебельные конструкции. Чтобы это лучше понять, необходимо узнать о характеристиках наиболее популярных пород деревьев, которые чаще всего используются при изготовлении мебели.

Из какой породы дерева лучше выбрать мебель?



Бук - древесина этого дерева, твёрдая и прочная, однако, не терпит резких температурных перепадов и повешенной влажности. Смотрится мебель из бука эстетично и благородно. Мебельные конструкции из этой породы дерева прослужат долгое время, многое, конечно же, зависит от условий эксплуатации самой мебели.

Ясень - мебель, изготовленная из этой породы дерева не подвержена гниению. Материал легко гнётся, но при этом остаётся прочным. После интенсивной и длительной эксплуатации мебель не коробится.

Орех - материал твёрдый, но легко поддающийся обработке. Помимо этого, имеет приятный внешний вид и отлично пропитывается антисептиками.

Дуб - материал прочный и долговечный, не боится повышенной влажности, поэтому используется для большого количества вариантов мебели. Выглядит мебель из дуба благородно и массивно.

Вишня - плотность у этой породы дерева средняя, а внешний вид весьма привлекателен из-за необычного розовато-коричневого оттенка. Обрабатывается вишня разными способами, однако, неопытная работа может полностью испортить конструкцию из этого материала.

Какая порода дерева является лучшей для мебели?


Каштан - материал получается плотным и прочным. Имеет интересный рыжий цвет, но со временем темнеет.

Берёза - берёзовые изделия выглядят дорого и эстетично притом, что стоят они намного дешевле, чем многие породы деревьев. Единственным недостатком мебели из берёзы является её незащищённость от повышенной влажности.

Зная все вышеперечисленные особенности самых распространённых пород деревьев для изготовления мебельных конструкций, каждый человек может определить для себя тот или иной материал, из которого приобретается мебель.

Тем не менее, при выборе деревянной мебели стоит учитывать не только лишь прочностные характеристики древесины, из которой она изготовлена, поскольку многое зависит и от условий эксплуатации мебельных конструкций.

Дата размещения: 15-06-2016, 19:24
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?