Комод в спальню

Комод в спальнюКомод сложно назвать мебелью первой необходимости. Однако он не уступает шкафу по своим функциональным качествам. Далеко не в каждой спальне есть лишнее место, но если площадь комнаты позволяет, обязательно приобретите комод.

Правила выбор комода



В процессе выбора этого вида мебели нужно определиться с подходящими размерами. Ящики должны полностью выдвигаться, не упираясь в прочие предметы. Часто комоды комплектуют 3-5 ящиками. Товары обладают оптимальной высотой, а также высоким уровнем вместительности.
Если вы планируете хранить в комоде одежду и мелкие вещи, то обращайте внимание на модели с разделенными на сектора ящиками. Подобные конструкции можно подобрать, ориентируясь на свои цели. Также в ассортименте современных магазинов предложена мебель-трансформер, которая легко превращается в пеленальный столик для грудного ребенка.

Комод в спальнюКомод в спальнюКомод в спальнюКомод в спальню


Производят комоды из древесины или ДСП. Мебель из дерева обладает высоким уровнем прочности и долговечности. Она обладает теплой палитрой оттенков, поэтому великолепно выглядит в классическом интерьере. Однако стоимость подобных предметов более высокая, чем цена на комоды из ДСП. Мебель из ДСП тоже обладает презентабельным видом и служит долго. Приобретая предметы из таких материалов, обязательно просите у продавца сертификаты качества.

Комод в спальнюКомод в спальнюКомод в спальнюКомод в спальню


В надежной мебели каждая деталь должна быть качественной. Касается это правило фурнитуры и выдвижных механизмов. Отечественные производители пользуются фурнитурой от европейских компаний. Проверьте, насколько прочно закреплены детали. Они не должны расшатываться или прокручиваться, если это не предусмотрено в особенностях конструкции. То же самое можно сказать о выдвижных механизмах. Они должны плавно открываться, поэтому прилагать дополнительных усилий не нужно.

Комод в спальнюКомод в спальню


Выбирайте качественные комоды для спальни, которые соответствуют интерьеру помещения. Такая мебель станет фишкой комнаты, ведь она выглядит стильно и презентабельно.

При выборе комода стоит учесть важные моменты:
  1. Мебельная фурнитура должна быть хорошо закреплена и не иметь изъянов, о которые можно пораниться или зацепиться.

  2. Выбирать комод «без наворотов». Чем проще, тем безопаснее. Если есть возможность избежать углов и выбрать полукруглый комод — это станет идеальным вариантом для детской комнаты.

  3. Комод должен быть изготовлен из качественного материала, желательно натурального дерева, но не покрытого лаком и красками.

  4. При покупке обратить внимание на доводчики в ящиках, они должны ездить легко и бесшумно.

  5. При покупке стоит обратить на наличие бортиков у комода, это обезопасит малыша от случайного падения. К тому же, комод для детской должен быть устойчивым и неподвижным.

  6. Детский комод не должен быть узким, чтобы малыш не смог опрокинуть его на себя, выдвигая ящики.




Дата размещения: 19-04-2019, 21:24
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?