Ремонт в доме: винтажная кухня

Ремонт в доме: винтажная кухняВинтаж – это такой интерьер, шарм которого очаровывает любого. Такое помещение умиляет, оно навевает ностальгию, рождает теплые ощущения, вызывает восхищение. Очень и очень сложно в одном объекте органично совместить технологии современности, очарование прежних времен.

Использовать мебель от www.leicht-moscow.ru также можно для создания гармоничного интерьера кухни. Интерьер, выполненный с заявкой на винтаж, должен лишь только выглядеть так, словно он пришел из прошлого, а вот его уровень комфортабельности, удобства должен в полной мере соответствовать ожиданиям современного человека, требованиям, которые предъявляет к жилью обыватель сегодня. При этом задача эта действительно непростая, хотя издалека нередко кажется, будто бы сложного в ней особенно ничего нет. Когда речь идет о кухне, тут создать винтаж особенно сложно, поскольку приходится совмещать интерьер прежних времен и новые гаджеты, механизмы, при этом добиваться органичности.

Некоторые особенности и правила

Ремонт в доме: винтажная кухняВинтаж на кухне обязывает того, кто принял решение в его пользу, соблюдать оптимальный баланс функциональности и декора при сохранении стилистического решения. В случае, если желаемого результата добиться получилось, кухня будет вызывать гордость, она наверняка станет источником радости для своих владельцев. Винтаж в интерьере – это не просто безграничное умиление, это еще и приятная человеческому глазу картина, жизнерадостность и жизнелюбие, оригинальность в наивысшей степени.

Как правило, винтаж – термин, который принято употреблять к тем интерьерам, где воспроизводятся особенности, характерные для жилья прошлого века, ориентировочно 50-80 годов. В те времена люди только еще начали знакомиться с бытовой техникой, а мебельные ателье начали производить первые гарнитуры, тогда кухни напоминали известные сегодня, основное их отличие – в декоративных особенностях и стилистических аспектах. Царила мода была на все яркое, на веселое и нарядное, не было в фокусе внимания общества стремление к минимализму, аскетизму, кухни чаще всего были многоцветными, насыщенными, декоративных элементов тут было великое множество. Особенности интерьерного решения того времени уместными будут и на кухне современного человека.

Самой важной отличительной чертой нужно отметить именно яркость. Винтаж для кухни – это всегда сочные оттенки и яркие цвета, которые нередко комбинируются в одном помещении, что позволяет добиться особенной нарядности. Не только лишь декоративные, отделочные элементы могут быть многоцветными, также нередко яркой бывает техника, сама мебель.

Дата размещения: 14-12-2014, 23:45

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?