Выбор столешницы для кухни

Выбор столешницы для кухниКаждая женщина хочет иметь современную и комфортную кухню. Большую роль на современной кухне играет столешница, которая может быть изготовлена из различных материалов. Столешницы были популярны еще в древние времена и изготавливались из бронзы и мрамора. С тех времен прошло немало времени и для их производства применяют разнообразные материалы.

Деревянные столешницы также имеют большую популярность, они выглядят красиво и эстетично. Естественно, что древесина подвержена механическому и химическому воздействию, поэтому для производства таких столешниц используются наборные щиты из твердых пород деревьев. После шлифовки древесину покрывают специальными маслами, чтобы придать дополнительную прочность и защитить от различного воздействия. Таким образом, даже деревянные столешницы могут прослужить долгие годы.

Одна из самых бюджетных столешниц – ламинированный вариант, облицовочным материалом для которого служит ДСП. Такая столешница представляет собой многослойную конструкцию из крафт-бумаги, которая пропитана защитными смолами, защищающие конструкцию.

Благодаря защитному слою, столешница может выдерживать различное механическое воздействие и противостоять различным химическим веществам. Кроме этого они жаропрочны и не выгорают.

Столешницы из натурального камня, стоят значительно дороже своего искусственного аналога, поэтому доступны далеко не всем. Топы из данных материалов задает настроение всему стилевому оформлению, и выглядят эстетично и дорого.

Из нержавейки и матовой стали, также изготавливаются столешницы. Матовая сталь является очень долговечным материалом, поэтому изделия служат очень долго.

Всероссийские Конкурсы для преподавателей

Дата размещения: 14-07-2015, 09:22

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?