Каменная столешница для кухни

Каменная столешница для кухниВсё чаще для кухонной столешницы стал использоваться искусственный камень, реже – натуральный.

Каменные столешницы считаются самыми прочными и долговечными, цена у них соответствующая. Из натуральных столешниц наибольшую популярность приобрели гранитные и мраморные столешницы. Их внешний вид будет радовать владельца долгие годы, а выбор фактур и цветов обеспечит полет для фантазии.

Искусственный камень создается из искусственных смол и минеральных наполнителей. Материал этот является очень прочным и износоустойчивым. Также у искусственного камня есть возможность бесшовной склейки с помощью специальной технологии, за эти свойства его особенно ценят дизайнеры.

Единственным недостатком каменных столешниц является их чувствительность к механическим повреждениям. Царапины и сколы во время эксплуатации неизбежны. Столешницы из натурального камня вообще не подлежат восстановлению.

Если вы решили потратить деньги на каменную столешницу, можете делать с ней всё что угодно, главное не царапать. Также, от тяжелых нагрузок на каменной столешнице могут образоваться трещины, что также является неприятным моментом.

Дата размещения: 28-01-2014, 17:11

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?