Самостоятельный ремонт основания кровати

Через некоторое время эксплуатации основание кровати начинает деформироваться и в результате этого, человеку становится неудобно спать на нем. Однако не все могут себе позволить выбросить старую кровать и купить новую. Ведь такой предмет мебели не из дешевых.

Следует знать, что на железных кроватях зачастую провисает сетка, которую невозможно починить. В данном случае, выходом является только полная перетяжка данного элемента кровати.

Самостоятельный ремонт основания кровати


Если говорить о кровати с деревянным основанием, то его также не получится починить. Но, на месте поломанных реек, возможно, установить специальное основание под матрацем. Такое основание состоит из прочных пружин, что положительно сказываются на мышцах и позвоночнике.

Плюс ко всему этому, данный вид пружин прослужит гораздо больше, нежели обычные деревянные рейки. Ортопедическое основание отлично подойдёт для монтажа на каркас кровати. Таким образом, дизайн мебели не изменится, и со своими функциями кровать будет справляться намного лучше.

Как самому починить основание кровати?



Чтобы качественно выполнить данную работу, потребуется вначале разобрать основание кровати. Для этого придётся убрать все лишнее с кровати и вынуть матрац. Далее разбирается сам каркас, и откручиваются все имеющиеся крепёжные элементы. После чего, все детали основания разъединяются, и осуществляется ремонт сломанных элементов.

Если есть необходимость, можно сбить основание для кровати собственноручно. Чтобы это сделать придётся подготовить доски и брус, а также саморезы и клей. В данном варианте рекомендуется применять брус 7 х 4 сантиметра и доски шириной от 18 сантиметров и толщиной в 2 сантиметра. Когда короб из брусьев скреплён, крепятся саморезами доски в горизонтальном положении на одинаковом расстоянии.

Самостоятельный ремонт основания кровати


Если есть желание, можно закрепить брусья основания при помощи клеящего состава. Эксплуатировать такое изделие, возможно, будет лишь после полного высыхания клея. Обычно для этого требуется примерно одни сутки.

Если необходимо починить двухъярусную кровать, то ремонт выполняется таким же образом. В этом случае, усложняется процесс разборки кровати. Без разницы, какой именно ярус нуждается в ремонте, всё равно потребуется демонтировать верхний ярус.

Для ремонта кровати не придётся прикладывать серьёзные усилия, да и времени для таких работ потратится немного. Чтобы получить основание с ортопедическим эффектом, стоит правильно подобрать матрац.

Дата размещения: 15-05-2016, 21:09
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?