Оптимальные варианты автоматических гаражных ворот

Число приверженцев автоматических гаражных ворот неуклонно возрастает благодаря удобству в эксплуатации: заезжая на машине внутрь гаража, не обязательно даже выходит на улицу – достаточно нажать нужную кнопку на пульте ДУ. Кроме того, такие изделия Оптимальные варианты автоматических гаражных воротвнешне смотрятся намного современнее, чем стандартные.

Существует несколько разновидностей автоматических гаражных ворот:

1. Распашные. Самый простой и недорогой вариант, привлекающий, в первую очередь, своей дешевизной. По сути, это стандартные воротные створки, на которые установлен рычажный механизм. Кроме того, по аналогии с ручным вариантом, одна из таких створок может быть оснащена дверью. За счет применения простейшей автоматики распашные ворота действуют надежно и неприхотливо. Что касается недостатков, то он такие же, как и обычных не автоматических изделий: нужда в просторе для открывания, угрозы повреждения близкорасположенного автомобиля и т.п. Устанавливая такие ворота самостоятельно, важно избегать перекосов в расположении створок, что является самой часто встречаемой причиной поломки рычажного автоматического механизма.

2. Откатные. Состоят и монолитного дверного полотна, откатывающегося в одну из сторон по специальным рельсам. За счет этого нужда в большом пространстве перед гаражом отпадает. Такие ворота можно установить и внутри, и снаружи гаража, однако в данном случае понадобиться определенное пространство сбоку: при внутреннем расположении это возможно лишь в очень просторных помещениях. Недостатком откатных автоматических ворот является их неспособность закрываться герметично, поэтому их применяют исключительно в неотапливаемых гаражах. Так как вес створки очень большой, то при поломке автоматики открывание вручную дается с большим трудом.

3. Секционные.
Самые популярные автоматические ворота для гаража, благодаря сочетанию удобной эксплуатации, надежности и невысокой цены. Небольшой вес конструкции делает ее монтаж довольно несложным, а использование сэндвич-панелей позволяет использовать секционные ворота для оформления отапливаемых помещений. Автоматика секционных ворот, которая ранее частенько давала сбои, в настоящее время этим не страдает.
Оптимальные варианты автоматических гаражных ворот
4. Рулонные. Имеют ту же конструкцию, что и рольставни, поэтому их частенько используют в комбинации с ними. По причине легкой конструкции мощные автоматический привод не требуется, а при его поломке рулонные ворота довольно просто открываются вручную. Главные недостаток таких ворот – слабая защита против взлома, что подразумевает их использование исключительно на охраняемых территориях.

5. Панорамные
. Очень редкий вариант ворот, для изготовления которых применяется светопрозрачное полотно. Чаще всего таким образом оснащаются коммерческие здания и автомобильные салоны, где требуется возможность обзора с улицы.

Дата размещения: 29-01-2017, 11:24

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?