Особенности выбора ворот

Особенности выбора воротВыбор прочных, красивых и недорогих ворот является ответственным и сложным решением для любого хозяина гаража или приусадебного участка. Сегодня на потребительском рынке существует широкий ассортимент ворот самого разного вида, формы и дизайна. Имеется большой выбор как автоматических, так и механических ворот.

Распашные механические ворота считаются одними из самых надежных версий. Несмотря на то, что они открываются и закрываются вручную, в их конструкции отсутствуют сложные приводные механизмы, способные привести к поломке ворот в самое неподходящее время. Большим достоинством является высокая степень прочности всех элементов этого вида ворот – стальных уголков, петель, ребер жесткости. При желании механические распашные ворота можно модернизировать и превратить в автоматические. Для этого в их конструкцию монтируется система электродвигателей и шарнирного привода. Открываются и закрываются такие ворота при помощи пульта ДУ. Стоимость автоматической системы стоит дорого, так как все механизмы и детали электропривода изготовляются с учетом высокой износостойкости. При отсутствии внешнего электричества ворота все равно будут функционировать с использованием аккумуляторных батарей.

Ценность откатных ворот также состоит в прочности и надежности. Материалом для изготовления таких ворот служит стальной лист. Если характеристики прочности являются не такими важными для потребителя, то можно приобрести более дешевые откатные ворота, изготовленные из профнастила. Ворота из данного материала могут быть окрашенными или оцинкованными. Они не дорогие, не ржавеют и имеют привлекательный внешний вид.

При наличии гаража оптимальным выбором будет покупка автоматических секционных ворот. Материалом для таких ворот являются полимерные связующие. Они обладают отличной влагостойкостью и теплоизоляцией. Для создания теплого гаража можно приобрести автоматические ворота в одессе, изготовленные из сэндвич-панелей или ПВХ секций. Работают эти ворота при помощи цепного привода, подключенного как к внешней электрической линии, так и к аккумуляторной батарее. При полной разрядке аккумулятора секционные ворота можно поднять или опустить вручную с помощью торсионных пружин.

Дата размещения: 6-07-2016, 16:28

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?