Строительные леса

Строительные лесаКонечно же, каждый строитель и просто обычный человек знает о том, что особую безопасность работ, которые происходят на высоте, смогут обеспечить строительные леса, а именно многоярусная конструкция, которая позволяет с легкостью обрабатывать рабочие места на различных горизонтах.

На сегодняшний день, леса принято классифицировать как стоечные, трубчатые, рамные и т.д. Безусловно, каждый из вариантов пользуется особой популярностью в строительстве того или иного объекта.

Леса – это пространственная каркасная система, которая, как правило, состоит из стоек и ригелей, которые соединяются между собой специальными хомутами. Кому приходилось видеть данную конструкцию, знает о том, что она представляет собой сложную операцию, касающаяся сборки.

Строительные лесаХочется отметить, что для проведения электромонтажных работ, как правило, в современном мире принято применять леса рядов стоек, которые, как правило, будут устанавливаться на опорные башмаки, соединенные между собой поперечными связями и перилами.

Как правило, необходимо понимать, что такие связи и перила способны обеспечить существенную жесткость и устойчивость лесов, в продольном направлении. Нельзя сказать и про устойчивость в поперечном направлении, то ее можно обеспечить за счет крепления лесов к стенам объекта.

Таким образом, можно понять, что при строительстве здания, такая конструкция является просто незаменимой, именно по этой причине для ее создания необходимо применить особый подход, знания и опыт.

Дата размещения: 26-10-2013, 12:26

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?