Погрузчики

ПогрузчикиДля выполнения подсобной работе на складе, используются не только люди, но и механическая техника. Она снижает нагрузку на персонал и позволяет быстрее выполнять погрузочно-разгрузочные мероприятия. В этом большое преимущество тракторов, как дизельных, так и на электроприводе.

Но, как показывает статистика, дизельные погрузчики более востребованы. Они работают с большим запасом прочности, да и расходы на топливо не такие высокие. Единственный минус, это выхлопные газы, которые засоряют окружающую среду.

Что касается электрических погрузчиков, то они требует постоянно зарядки батарее, да и выносливость у них меньше. С другой стороны, они компенсируют затраты на себя, за счет маневренности.

ПогрузчикиИх выпускают компактного размера, чтобы можно было использовать подобную технику на узких проездах. Особенно на складе, где все заставлено полками с товаром и материалами. Кроме того, не требуется особых навыков, чтобы управлять погрузчиком.

Характерные преимущества есть у обоих видов техники, к тому же, они прекрасно справляются с поставленными задачами. Помимо перевозки грузов, они способны поднимать предметы на высоту. Соответственно, что отпадает необходимость использования кранов для специфических работ.

Есть и некоторые модификации погрузчиков, которые комплектуются не только вилами, но и сборочным ковшом. Таким образом, они являются универсальными машинами, предназначенными для повсеместной эксплуатации.

Дата размещения: 9-03-2014, 10:54

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?