Остекление фасада с помощью спайдерной системы

На сегодняшний день технологии в строительной области не стоят на месте, они всё время развиваются. В связи с этим, сегодня для остекления больших зданий применяется спайдерное остекление, которое является новинкой в строительстве.

Остекление фасада с помощью спайдерной системы


Благодаря использованию такой технологии у проектировщиков появилась возможность создавать красивые, практически полностью прозрачные строения. Такая технология используется для создания фасада, козырька или навеса, а также при декорировании пролётов на лестницах.

В чём особенности спайдерного остекления?



Во время использования спайдерного остекления не устанавливаются несущие рамы между стеклянными панелями. Все элементы фиксируются при помощи специальных устройств. Согласно данной технологии стеклянные элементы через заранее подготовленные отверстия прикрепляются рутелями к спайдеру, представляющий из себя пространственный кронштейн, выполненный из высоколегированной стали.

Кроме этого, такие крепёжные элементы различаются между собой по размеру и дизайну, поэтому для каждой отдельной конструкции можно подобрать наиболее подходящую модель.

Остекление фасада с помощью спайдерной системы


Благодаря строению спайдера, остекление можно осуществлять методом стыковки панелей под совершенно любым наклоном, при этом нагрузка на поверхность стекла распределяется одинаково. В результате, получается, строить конструкции всевозможных форм. Но здесь важно учитывать один момент. Требуется внимательно производить все расчёты и при этом придётся принимать во внимание особенности стекла и металла.

Какие бывают виды спайдерного остекления?



✔ С применением имеющихся колонн либо ригелей, выступающих в качестве несущих деталей.
✔ При помощи вантовых систем, где в роли опоры применяются стекла.
✔ С помощью тросов из металла либо специальных стержней. Этот вид конструкции по своим конструктивным особенностям считается самым сложным. Кроме этого, для подобного строительства потребуется сделать серьёзные вложения финансового плана.

В чём достоинства применения спайдерного остекления?



✔ Есть уникальный шанс реализовать любую дизайнерскую идею.
✔ Таким образом, громоздкие здания становятся более аккуратными.
✔ Во время монтажа такого стекла безопасность остаётся на высшем уровне.
✔ Такое покрытие замечательно переносит негативное влияние окружающей среды.
✔ На строительство любой конструкции уходит минимальное количество времени.
✔ За счёт использования лёгкого материала, готовое здание не имеет большого веса.

Дата размещения: 4-04-2016, 17:01
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?