Баня на даче: планирование и отделка

Баня на даче: планирование и отделкаВыбираясь за город, хочется отдохнуть от шумной суеты, насладится живописной природой, заняться огородом, лежать в гамаке в саду и просто релаксировать каждую минуту. Другое дело, когда у вас есть собственные загородные владения, где можно соорудить замечательную пристройку, проведенное время в которое по-истинному можно назвать расслабляющим - баня.

Любовь к бане появилось давно, а для мужчин - это целая традиция устраивать такого рода походы. Если вы решили соорудить баню у себя на даче, вам необходимо спланировать, где будет ее местонахождение, какой материал будет главным при строительстве, чем отделать внутри, что установить и т.п., чтобы никакие непредвиденные моменты не испортили красоту «банного отдыха».

Если вы приобрели значительные владения по Новорижскому направлению, выбрав из каталога, удачней всего будет поместить баню на заднем дворике. Во-первых, тогда вы сможете после парилки выходить в не сильно приглядном виде и не боятся, что будете на виду у мимо проходящих. Во-вторых, парадная зона дома будет действительно парадной - величественный дом, газон, цветы, беседка, а дополнительная пристройка на заднем плане. Также нужно обратить свое внимание на потоки света, потому как оптимальной считается южная сторона, а значит, вы избавляете себя от ветра и насыщаете пространство теплыми лучами солнца.

Баня на даче: планирование и отделкаБаня на даче: планирование и отделка


Но заметьте, если рядом с будущей постройкой будет находиться водоем, лучше избежать такого рода соседства, ведь возможно затопление, да и в целом по правилам пожарной безопасности баня должна находиться на определенном расстоянии от всех хозяйственных объектов. Также не нужно начинать стройку возле самого забора, который граничит с имуществом соседей, так как ваш отдых может им мешать.

Идеальным вариантом для строительства бани является территория на заднем дворике так сказать по центру владений, где вы сможете через «черный» вход входить в дом и особо, если есть скважина или колодец, учесть их отдаленность друг от друга. Ну и конечно пространство для возведения должно быть не маленьким, дабы вся семья могла попариться.

Как известно отделка для бани - это дерево, безусловно, другие варианты тоже иметь право на жизнь, но этот самый верный и полезный, так как его лечебные свойства при высоких температурах благоприятно воздействуют на эмоциональное состояние человека.

Дата размещения: 14-01-2017, 08:39
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?