Немного о русской бане

Немного о русской банеСреди дополнительных построек, необходимых для комфортной жизни в частном доме, невозможно обидеть вниманием русские бани.

Можно договориться с соседями и устроить площадку совместными усилиями, чтобы дать возможность и взрослым, и детям проводить каникулы или выходные с пользой для здоровья.

Все мы по мере сил продолжаем и уважаем замечательную русскую традицию - попариться в баньке. Причем банным процедурам мы пытаемся не только поддерживать в чистоте свое тело, но и укреплять его физическую форму.

Кто-то старается в бане излечить свои недомогания и хвори, кто-то (в основном женщины) жаждут с помощью бани выглядеть моложе и похудеть, кто-то наведывается в баню с целью, как говорится, "отмыть усталость" после трудной рабочей недели, кроме того, попутно снять нервный стресс.

Немного о русской банеИстория пользования русской баней, наверно, намного глубже, чем мы способны это представить. Тогда и письменности еще не водилось, а уже видно в народном устном творчестве упоминания бани и ее лечебной силы.

Баня сначала носила звание символа преодоления всего негативного, что может преследовать человека в обычной жизни, а немного позднее она превратилась в олицетворение дружественности, а также домашнего очага. На страницах русских сказок Иванушка просит у Бабы-Яги для начала попариться в баньке, напоить, накормить да спать положить, а после уже вопросы задавать.

Дата размещения: 14-08-2013, 20:08

По материалам: www.intereco.ru
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?