С чего начать самостоятельное возведение бани

С чего начать самостоятельное возведение баниЕсли вы имеете навыки строителя и некоторые познания в плотницком деле, то возвести баню самостоятельным образом, не составляет больших трудностей. Такой объект – посильная задача небольшому семейному звену, состоящему из двух-трех человек.

Главное в этом деле, иметь огромное желание возвести собственными руками, неиссякаемый источник здоровья, и естественно удовольствия. И конечно, не будет лишним багаж знаний технологий выполнения строительных работ от фундамента и кровли. Знания, знаниями, но не стоит пренебрегать советами опытных строителей.

Вот некоторые из них

С чего начать самостоятельное возведение баниСовет первый. Необходимо по возможности облегчить себе начальную стадию возведения бани. Имеется в виду, сделать выбор наиболее упрощенного типа фундамента и не слишком дорогого, но при этом, чтобы он, по своим конструктивным особенностям, соответствовал физическим характеристикам основания.

Совет второй. Исходя из ваших желаний, и естественно возможностей в финансовом плане определится со стеновым материалом, учитывая тот факт, что возводить стены придется самостоятельным образом.

Совет третий. Принять решение на семейном совете, какая баня вас устраивает. Простое строение небольших размеров (3000Х2000мм или 2000Х2000мм) или же внушительная и комфортная баня с отдельной парной и моечной, предбанником и комнатой отдыха размером 3000Х3000мм или 4000Х5000мм. Для такой бани необходимо возведение веранды или террасы.

Дата размещения: 16-08-2014, 19:24

Комментарии:


Любовь сказал (а):
Муж просто бредит баней. Давно хочет начать строить. Оказывается вполне доступно это сделать самостоятельно, главное знать этапы и найти бы еще помощников.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?