Печь для бани

Печь для баниВозведение фундамента и стен бани является, безусловно, одним из важнейших этапов при ее создании, однако не менее важную роль играет и правильно подобранная каменка, поскольку именно от нее зависит то, будете ли вы в бане просто греться или получать настоящее удовольствие. Современный рынок предлагает огромное количество каменок как на дровах, так и с газовым или электрическим отоплением.

Когда строиться баня, необходимы перчатки от trikko.ru, которые защитят вашу кожу рук от порезов и повреждений. Огромной популярностью пользуются каменки финского производства бани на тульской нередко их устанавливают, которые стоит подбирать в зависимости от объема бани. Финские каменки очень удобны и надежны, а также способны обеспечивать разные температурные режимы.

Устанавливая электрическую печь, мощность нужно рассчитывать следующим образом: 1 кВт мощности на 1 м? объема. Многие отдают предпочтение газовым печам, поскольку они, в отличие от электрических каменок, являются более экономными, а по сравнению с дровяной каменкой, еще и намного быстрее протапливаются.

Печь для баниЧто касается наполнения каменки, то опытные специалисты советуют использовать для этой цели талькохлорид, поскольку он наилучшим образом удерживает тепло и не дает трещин в связи с перепадом температур. Однако очень часто для наполнения каменок используют диабаз. Этот материал, конечно, не долговечен, зато обходится намного дешевле.

Стоит обратить внимание и на такой нюанс, как вентиляция. Конечно, настоящая русская баня не требует дополнительной вентиляции, однако если говорить о сауне, которая находится в большом доме, то без принудительной вентиляции не обойтись. Парная, работающая более двух часов, обязательно должна быть оснащена дополнительной вентиляцией с оборотом воздуха 10-20 м? на человека в час.

Дата размещения: 15-09-2014, 15:28

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?