Построить сауну собственными руками

Построить сауну собственными рукамиО собственной сауне мечтают многие люди, однако далеко не все могут позволить себе такую роскошь. В последнее время стать владельцем популярной финской бани намного проще. Лучше всего – доверить задание sauna-stroim.ru опытным профессионалам, сведущим во всех нюансах и тонкостях предстоящего процесса.

Только они смогут создать необходимые условия и провести работу в полном соответствии с действующими стандартами. Но если вы решили выполнять все этапы возведения самостоятельно, следует прислушаться к советам специалистов и неукоснительно выполнять их.

Несмотря на то, что финская баня кажется вам простым и небольшим по площади строением, с инженерной точки зрения, это далеко не так. Чтобы она действительно могла давать эффект, которого ожидают владельцы, необходимо строго соблюдать все критерии, начиная со стадии проектирования. Вначале стоит определиться с местом, учитывая, что баня должна быть изолированной от других помещений.

Выбирайте материал, отличающийся высокими защитными свойствами, хорошо переносящий перепад температур. Если на вашем участке есть такое место, можно начинать составлять смету. Есть и второй вариант – встроить сауну в одно из помещений, находящихся внутри дома.

Выбрав тип финской парилки, и учтя это в проекте, приступайте к проведению комплекса работ.

  • Для стен и потока необходимо выбирать древесину в виде панелей, имеющую толщину около двенадцати миллиметров. Уделяйте особое внимание этому материалу, помните, одним из показателей его качества является отсутствие сучков и смолянистых следов.

  • Чтобы правильно sauna-stroim.ru, лучше воспользоваться типовыми проектами. Однако если вы желаете придать строению индивидуальные черты, обратитесь к специалистам, чтобы скорректировать или приспособить готовые проекты к конкретным условиям.

  • Перед укладкой панелей проложите слой теплоизоляционных материалов. Для этой цели подойдет минеральная вата. Так вы обеспечите правильный ход нагревания, существенно урезая энергетические затраты.

  • Если вы строите сауну из деревянных балок, изоляция не обязательна.

  • Для пола нужно выбирать материл с супервысокими характеристиками устойчивости к действию влаги.

  • Позаботьтесь о безопасности, выложив пол специальными решетками, препятствующими скольжению.

  • Следующим этапом является монтаж вентиляции и освещения, выполненный со строгим соблюдением правил техники безопасности.


  • Дата размещения: 9-10-2014, 17:01
    Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?