Основные этапы строительства дома

Основные этапы строительства домаСтроительство жилища- очень ответственная миссия, которая под силу не каждому. Этот процесс занимает продолжительно время и отнимает множество сил, но результат сможет оправдать все усилия, если выполнять работы согласно плану. Как в любом многоэтапном деле, строительство не терпит посторонних вмешательств или не соблюдения сроков. Все должно быть спланировано - вот главный принцип удачного строительства дома.

Различают такие основные его этапы:


  1. покупка участка;

  2. распланировка участка;

  3. анализ грунта;

  4. свод фундамента;

  5. установка стен и перекрытий;

  6. устройство крыши и вентиляционных каналов;

  7. установка окон и дверей;

  8. нормализация электроснабжения;

  9. налаживание водоснабжения и канализации;

  10. обустройство дома изнутри и подбор декора.


Совершаем первые шаги



Когда возникает идея построить дом, то сперва должен быть выбран подходящий участок. Принцип удачного выбора зависит от многих факторов: месторасположения, удаленности от дорог и центральных магистралей и наличия коммуникаций. Важным является и знакомство с соседями, чтобы потом не жалеть о своем выборе. После покупки земли нужно тщательно распланировать участок. Если сделать это самостоятельно трудно, то можно обратиться к специалистам. От этой планировки зависит удачным ли будет объект. После этого наступает очень весомая и важная часть - момент анализа грунта и свода фундамента. Сначала роются ямы под основание дома, а после возводится внушительный фундамент. Чем он выше, тем значительнее будет выглядеть дом. На этом этапе нужно не забыть оставить отверстия для труб и другим коммуникаций.

Первые стены и окна



Когда у дома появился фундамент, можно преступить и к строительству стен и перекрытий. Это очень ответственный момент, ведь от этого зависит, как будет держаться кровля. Очень важно заранее обдумать вентиляцию и оставить проемы для ее устройства. Также важным будет и момент установки разнообразной техники, месторасположение которой нужно знать заранее. Выбрать оптимальное ее нахождение помогут представители интернет-магазина климатической техники tta.in.ua - ответственные и всезнающие специалисты. Обустройство кровли позволит сохранить дом от влаги и ветра, сделает проживание комфортным. Когда "оболочка" дома готова, приступают к установке окон и дверей. Сейчас очень популярны пластиковые модели, но классика все равно притягивает взор. Деревянные окна смотрятся эстетично и хорошо выдерживают перепады температур.

Спешим к финальному этапу



Вот и наступает долгожданный финиш. Осталось лишь правильно распределить нагрузку, разобраться с проводкой и наладить электроснабжение. Этот процесс лучше доверить исключительно специалистам, чтобы через годы не пожалеть о своем решении. Также необходимо наладить процессы водоснабжения и обогрева, кондиционирования и канализации. Спешить в этих вопросах тоже не нужно. После всех этих важных и сложных этапов наступает время декорирования жилища. Это самые приятные и долгожданные хлопоты. В это время можно максимально проявить оригинальность и тягу к прекрасному.

Дата размещения: 18-07-2017, 00:24
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?