Дома из профилированного бруса

Дома из профилированного брусаКаждый человек мечтает о собственной даче, которая расположена за чертой города. Здесь можно отдохнуть от повседневной суеты и шума большого города. Дома из профилированного бруса в Новосибирске пользуются особой популярностью. В чем особенности и преимущества сооружений из подобного материала?

Основные особенности домов из профилированного бруса



Структура древесины клеточная и неоднородная. В центре ствола она плотная, есть немалое количество смолы. Материал отличается высоким уровнем прочности, поскольку для его изготовления использованы особые сорта древесины.

Профилированный брус может обладать различными видами поперечного профиля. Это – полуовал или овал, плоские материалы, варианты с прямой внутренней стороной и так далее. Нижняя сторона оснащена шипами и пазами для облегчения процесса строительства домов.

Дома из профилированного брусаДома из профилированного брусаДома из профилированного брусаДома из профилированного бруса


Профилированный брус выполнен из обрезного бруса сосны. Данные деревья растут на Севере нашей страны. Они дают возможность получить плотные и прочные материалы. Помимо этого, в них минимум влаги, поэтому древесина не будет гнить со временем.

Материалы подвергаются строгому контролю, поскольку сечение должно быть прямоугольным. Недопустимы отклонения в углах и неровные линии реза. Если на поверхности материала есть повреждения, то покупать его не нужно, ведь он не способен долго прослужить.



Преимущества профилированного бруса для строительства домов



У данного материала есть немалое количество сильных сторон:
  1. заводское производство позволяет исключить всяческие доработки во время строительства домов;

  2. между соседними элементами отсутствуют щели, что позволит исключить сквозняки и прочие проблемы;

  3. возвести сооружение можно всего за несколько месяцев, что не характерно для прочих видов материалов;

  4. вам не придется заниматься обустройством сложного и тяжелого основания, поэтому экономия денег будет налицо;

  5. здания из профилированного бруса дают минимальную усадку, что позволит заниматься проведением отделочных работ без промедлений;

  6. стоимость материалов невысокая, поэтому строительство здания не будет слишком дорогим;

  7. брус профилируют в заводских условиях, так что можно исключить дополнительную подгонку материала.


Дома из профилированного брусаДома из профилированного брусаДома из профилированного брусаДома из профилированного бруса


Сооружения из профилированного бруса выглядят очень красиво. Помимо этого, у вас будет возможность исключить необходимость фасадной отделки здания в теплый сезон.



Дата размещения: 28-07-2019, 15:34
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?