Преимущества домов из профилированного бруса

Профилированный брус в качестве материала для строительства отличается возможностью с высокой точностью задать необходимую длину сторон. К тому же, дома, построенные с использованием такого бруса, общепризнанно считаются долговечными и стойкими.

Преимущества домов из профилированного бруса


С эстетической точки зрения нельзя не отметить особенную гладкость и ровность таких стен, что может сделать необязательной дополнительную отделку для декорирования. Ровные стены из профбруса всегда выглядят достаточно натурально и колоритно, а также, при грамотной сборке, позволят сделать установленные утеплители незаметными для глаза.

Особенности профилированного бруса



Соединяется брус с помощью выпиленных в дереве круглых, нацеленных вверх чаш, в которых и будут лежать поперечные элементы. Данный способ соединения является наиболее надёжным и лёгким.

Сами элементы бруса готовятся на специальных производствах, так что получаются идеально ровными и надёжными. Учитывая особый уплотнённый контакт между венцом и углами, профбрус даёт отличные тепловые характеристики, максимально снижая возможность продувания.

При правильной установке профилированного бруса стены должны максимально прилегать друг к другу, а при естественном изменении размеров деревянных элементов со временем не поменяется первоначальное состояние стен: не возникнет необходимости обрезать и затыкать лишний джут (кроме соединений в углах).

Почему стоит останавливать свой выбор на профбрусе?



Древесина является наиболее экологичным материалом, в котором нет вредных для человека изотопов и химикатов. Стоит отметить, что использование профилированного бруса особенно удобно при постройке бани учитывая, что брус вполне может являться равноценной заменой оцилиндрованных брёвен.

В отличие от клееного бруса, рассматриваемый является «дышащим» материалом: он способен создать в течение дня воздухообмен более 30 процентов, регулируя приемлемую влажность.

Преимущества домов из профилированного бруса


Достоинством материала является и относительно небольшая стоимость, что в совокупности с другими характеристиками она позволяет говорить о том, что профилированный брус в строительстве является отличным экологичным выбором.

Так как в настоящий момент многие люди заинтересованы безвредном строительстве, то такой брус подойдёт как нельзя кстати. Этот материал заслуживает определённого внимания среди других стройматериалов.

Дата размещения: 28-10-2016, 16:40
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?