Преимущества клееного бруса

Дерево было и остается очень популярным строительным материалом для малоэтажного строительства. В последнее время все чаще вместо обычного бруса используется клееный брус, который несколько дороже, но благодаря ряду функциональных особенностей является более предпочтительным для строительства.

Преимущества клееного бруса


Клееный брус не усыхает и не растрескивается. Благодаря тому, что части бруса скреплены специальным клеем, дом дает минимальную усадку, что позволяет сразу проводить внутреннюю отделку помещений. Благодаря прекрасным функциональным и эстетическим свойствами дом из клееного бруса не нуждается в дополнительной облицовке стен и фасадов.

Благодаря тому, что дом из клееного бруса мало подвержен деформации вследствие легкости конструкции, используемый утеплитель сохраняется плотность и служит значительно дольше. Также нельзя не отметить ровность стен из-за скрепления бруса между собой с помощью специальных пазов, а это значительно упрощает внутреннюю отделку.

Преимущества клееного бруса

Клееный брус легок в обработке, благодаря чему снижаются сроки строительства, что также является неоспоримым плюсом. Благодаря клеевым прослойкам профилированный брус обладает высокой устойчивостью к появлению грибка и плесени, а дополнительная обработка позволяет обеспечить защиту древесины от почернения и сделать ее огнестойкой.

Дата размещения: 23-05-2016, 22:52
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?