Разделение цементных смесей

Разделение цементных смесейЦемент на ряду с бетоном имеет наиважнейшее значение в строительстве и выступает в качестве сверхпрочного и долговременного клея, только в более глобальных масштабах. Цемент также выступает и в качестве вяжущего вещества во время приготовления бетона.

Не секрет, что цементную смесь можно сделать самостоятельно разбавив водой песок из клинкера и гипса. Клинкер — это смесь известняка и глины, которую обжигают на высоких температурах, а в состав цемента она попадает уже мелко измельченной. Также в цемент добавляют до 15% минералов, они помогают ему служить дольше и не поддаваться воздействию вредоносных микроорганизмов, типа грибка или плесени. Уже смешанный песочек заново обжигают на высоких температурах до 1300 градусов.

Всего существует несколько марок разделенные по выносливости: 200, 300, 400, 500, 600. Каждая марка перепроверяется на выходе с помощью удельного веса, потому брак среди цемента крайне редок, если только производитель сам не старается сэкономить.

По наличию минералов цементная смесь разделяется на несколько групп:

-Романцемент — в нем преобладает белит. В настоящее время такой тип не производится и если в нем возникает необходимость, то могут сделать на заказ. Потребление такого цемента очень узконаправленно.

-Портландцемент — отличается большой консистенцией алита в составе, такой вид наиболее часто используют в массовом строительстве.

-Глиноземистый цемент — наполнен алюминантом в качестве минеральной добавки.

-Магнезиальный цемент — растворяется только соляным раствором и создан на основе магнезита.

-Смешанный вид — как не сложно догадаться, появляется путем равномерного перемешивания всех или многих цементных смесей. Таким образом вид приобретает качества сразу нескольких влившихся видов минералов.

-Кислоупорный вид — имеет в себе гидросиликат натрия, сухую смесь кварцевого песка и кремнефтористого натрия. Растворяется подобный тип раствором из жидкого стекла. Настолько сложную цементную смесь не используют в бытовом строительстве.

Для строительства частных домов обычно используют глиноземный, портландцемент и смешанный цемент. Для декоративной отделки используется романцемент.

Дата размещения: 2-04-2016, 22:55

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?