Как изменить форму крыльца

Крыльцо перед домом обязательно должно быть не только красивым, но и максимально удобным в эксплуатации. Именно по этому, очень важно ещё на этапе строительства крыльца, выбирать правильную его форму.

Как изменить форму крыльца


В противном же случае уже в процессе эксплуатации, может возникнуть острая необходимость переделать самостоятельно форму крыльца. О том, как правильно это сделать, и будет рассказано в этой статье.

Какой должна быть форма крыльца



Крыльцо возле дома можно выполнить абсолютно любой формы и из многих доступных материалов, которые на сегодняшнее время широко применяются в строительстве. Однако следует знать, что от выбора материала для крыльца, полностью зависит в дальнейшем и выбор его формы. Так, например, невозможно сделать полукруглое крыльцо, используя для его постройки деревянный брус. И напротив, если крыльцо выливается по форме из бетонного раствора, то оно может быть и круглой и полукруглой формы.

Кроме этих двух материалов, крыльцо для дома может быть изготовлено так же и из кирпича. Однако в данном случае требуется знать, что кирпич наименее всего подходит для выполнения данной работы, поскольку он наделён высоким водопоглощением и свойством через некоторое время использования сыпаться.

Как улучшить или изменить форму крыльца



После того, как опалубка уже собрана и залита бетонным раствором, часто выясняется, что форма крыльца не совсем удобна. Ломать в данном случае крыльцо и переделывать его заново не целесообразно, поскольку это связано с большими затратами и потерей времени. Намного проще переделать форму будущего крыльца и несколько подкорректировать её тем самым, улучшив форму и удобство пользования крыльцом.

Как изменить форму крыльца


Так, например, если были вовремя строительства крыльца допущены ошибки в расчетах с размерами ступеней, то можно их несколько изменить в большую или меньшую сторону. Для этого потребуется соорудить и выставить сверху крыльца опалубку для самой верхней ступеньки.

Верхняя ступенька крыльца, также является и его площадкой. В случае если площадку нужно сделать меньше, то изменять размер самого крыльца не придётся, но вот если площадку необходимо сделать больших размеров, то каждую ступень крыльца придётся увеличивать несколько в размерах.

Перед сооружением опалубки, важно тщательным образом армировать те поверхности крыльца, которые будут увеличиваться. Сделать это можно при помощи металлической сетки.

Дата размещения: 6-05-2016, 21:11
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?