Отделываем фасад дома камнем

В отделке домов находят применение большое количество разных материалов, таких как: песчаник, гранит, мрамор и искусственный камень. Но наиболее часто используется именно искусственный камень.

Отделываем фасад дома камнем


Это обусловлено его дешевизной и хорошими характеристиками. Например: небольшим весом, лёгкостью обработки, внешним видом, простотой монтажа, а также некоторой защищённостью поверхности от погоды.

Основные правила работ



Первое, это подготовка к монтажу. Отделка получится надёжной и красивой, если учесть некоторые нюансы при её выполнении в разное время года и знать методики укладки используемого материала, а также правильно подготовить поверхность фасада строения.

Данная процедура осуществляется в несколько этапов:

1. Покрытие фасада гидроизоляционным материалом, в качестве которого могут применяться пергамин или рубероид.
2. Крепление штукатурной сетки. Она защитит здание от развития коррозии и усилит связь основной части дома с камнем.
3. Нанесение штукатурки. После того как она засохнет, можно приступать к отделочным работам. При необходимости, поверхность следует обработать грунтовочным составом.
4. В конце, покрытие нужно обработать гидрофобным раствором.

После этого можно приступить к укладке камня с помощью специального клеящего состава. Во время выполнения этой процедуры стоит учесть температуру на улице и подобрать наиболее подходящий клей. Существует множество разных типов клея, подходящих для различных температурных условий.

Так же, в жаркую погоду следует избегать попадания ультрафиолетовых лучей на место свежеуложенной отделки, а лучше затемнить его на пару дней, так как под солнечными лучами раствор теряет влагу и становится менее прочным. Самая подходящая температура для укладки это +5 или +25 градусов. В это время ничего дополнительного не требуется.

Отделываем фасад дома камнем


Стоимость монтажа зависит от нескольких факторов:



1. Время года.
2. Цена работы подрядчика.
3. Площадь отделываемой поверхности.
4. Сложность выполняемых работ.

Также учитываются дополнительные материалы и стоимость отделочных работ. Для выполнения данного процесса, возможно, пригласить специалистов либо попробовать произвести все работы самостоятельно.

Если имеется хотя бы незначительный опыт в строительной области, то с отделкой фасада дома камнем справиться не составит труда. В том варианте, когда работой занимаются профессионалы, подобная отделка обойдётся довольно дорого, поэтому многие всё же стараются сделать её сами.

Дата размещения: 29-06-2016, 20:03
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?