Способы устранения запаха краски

Проведение строительных, ремонтных или косметических мероприятий внутри дома нередко сопровождается запахом различных красящих средств, которые обычно наносятся в завершающей стадии, для придания поверхностям окончательного вида.Способы устранения запаха краски

Чтобы избавиться от него, существует несколько способов:

1. Проветривание. Самый простой и доступный метод удаления запаха от краски в комнате. Если на улице не очень холодная погода. Можно открыть окна напротив, устроив на некоторое время сквозняк. При этом важно вначале проверить, чтобы на улице не летал пух или пыль, которая может припорошить свежеокрашенные поверхности. В таком случае для надежности на окна одеваются противомоскитные сетки.

2. Кофе. Если в доме часто пьют кофе, то его осадок лучше не выливать. Разделенный по нескольким емкостям, и расставленный в разных местах помещения, он своим ароматом перебьет запах краски.

3. Уголь. Древесный уголь насыпают по нескольким коробкам, и расставляют по комнате: это вещество имеет свойство хорошо впитывать различные запахи.

4. Свеча. Запах краски хорошо убирается при помощи огня от бумаги или свечи, который выжигает воздушные испарения.

5. Вода. Простая водопроводная вода тоже способна удалять токсичные запахи. Для этого ее наполняют несколько емкостей, и расставляют в разных точках помещения. Большого эффекта ожидать не стоит, но если совместить этот метод с проветриванием, то через некоторое время воздух в комнате станет намного свежее.

6. Лук, уксус, лимон. Нередко запах краски помогает убрать другой, более приемлемый запах. Для этих целей можно применить разрезанные луковые головки, дольки лимона или кожуру цитрусовых. Также хорошим вариантом является уксус, добавленный в емкости с водой.

7. Ароматические масла, ваниль.
В этом случае выбранное ароматическое масло разбавляется с водой, или просто наносится на Способы устранения запаха краскикусочки чистой ткани, и раскладывается в помещении.

8. Сода. Отличный вариант в том случае, если запахом краски пропитался ковер, дорожка, ковролин или другой напольный материал. В таком случае его следует посыпать тонким слоем соды, и оставить на 24 часа. На следующий день сода убирается при помощи пылесоса.

Для лучшего эффекта при борьбе с запахом краски рекомендуется использовать комбинацию из нескольких методов.

Дата размещения: 18-04-2017, 14:59

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?