Ремонт квартиры свободной планировки

Ремонт квартиры свободной планировкиМногие стремятся приобрести квартиру свободной планировки. Это кажется шансом наконец-то воплотить в жизнь все свои дизайнерские идеи. Считается, будто «свободное» жилье дает возможность сделать все, что душе угодно. Но, по поводу квартир свободной планировки существует много ограничений, установленных жилищным кодексом. Если вы решили сделать перепланировку жилья, то должны помнить, что не имеете права переносить несущие стены, объединять лоджии и балконы, прибегнув к разбору наружных стен и без соответствующего разрешения утеплять балконы и лоджии.

Если использовать kupiistroy.ru, то лождии и прихожии могут обрести небывалый богатый вид. Квартира свободной планировки – это помещение, ограниченное внешними и несущими стенами с выделенной под санузлы площадью. Ремонт здесь хорош тем, что есть возможность создать свою планировку площади квартиры, не прибегая к сносу старых стен. Главное в обустройстве такой квартиры – это зонирование пространства. Здесь важно создать комфорт для всей семьи и сделать уютными каждую зону.

Ремонт квартиры свободной планировкиЕсли площадь помещения ограничена, не стремитесь сделать в ней много комнат. Планируя месторасположение каждой комнаты, постарайтесь разделить условно всю площадь на приватную и общественную зону. Комнаты можно соединить коридором или они могут переходить друг в друга. Все части квартиры должны быть связаны и удобно размещены. Поэтому откажитесь от комнат проходного типа. Проследите, чтобы двери санузла и спальни не были соседями.

Коридоры при подобном ремонте должны быть и не узкими, и неширокими. Оптимальная ширина коридора – 1,1 метра. Для того чтобы ремонт можно было сделать легче и быстрее, желательно, расположение кухни спланировать рядом с уже имеющимися коммуникациями. А площадь кухни была не меньше 7 кв. метров. В квартире www.campingmanitoulin.com легче добиться точного порядка расположения комнат. В основном гостиную и кухню обустраивают рядом. Санузлы для гостей размещают недалеко от входа в квартиру.

Вся мебель должна быть расставлена таким образом, чтобы на пути не возникало преград в виде отдельных частей гарнитура. Если при ремонте такой квартиры все сделать правильно и как того требует закон, то вы получите прекрасное жилье, которому будут завидовать все соседи. В этом процессе нет ничего сложного: все, что потребуется – это умелые руки, фантазия и желание.


Дата размещения: 25-04-2014, 16:45

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?