Квартиры улучшенной планировки

Квартиры улучшенной планировкиВ семидесятые восьмидесятые годы появились новые застройки называемые квартирами улученной планировки. Они являются промежуточным этапом между так называемыми «хрущевками» и квартирой новой планировки. Дома с такими квартирами называли «брежневки».

Сайт www.pnzstroi.ru предоставляет информацию о недвижимости в Пензе. Также здесь возможна – покупка, аренда, строительство коттеджных поселков и т.д. Когда-то улучшенная планировка была в основном в квартирах девятиэтажных домов. Ими специально застраивали спальные районы мегаполисов и обычно дома были типовые.

Преимущество таких квартир были очевидны по сравнению с хрущевками. Квартиры улученной планировки имеют раздельный санузел, лифт, увеличенная площадь комнат, мусоропровод и главное семи метровая кухня.

Квартиры улучшенной планировкиТакже квартиры оборудованы лоджиями и балконом. Кухни оборудовали электроплитками.
Такие квартиры риэлторы относят к старым панельным. Эта категория квартир получила такое название из-за технологии сборки и материалов, которые использовались в то время для строительства. Эти материалы сегодня считаются морально устаревшим.

Квартиры улучшенной планировки, по сути, по сравнению с хрущевками были немного «улучшены». Здесь добавлено немного площади, и некоторые комнаты были изолированы.

Среди таких квартир особое место занимают «чешки». Такие квартиры имеют большую прихожую, изолированные комнаты и в кухне оборудована газовая плита. Но и «чешки» различаются площадью. Эта планировка квартир считается наиболее удачной и пользуется на рынке недвижимости стабильным спросом.

Дата размещения: 22-03-2014, 23:42

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?