Потолок: удаление побелки

Потолок: удаление побелкиВ настоящее время у тех людей, кто собирается устраивать в своём доме ремонт, можно выбрать из множества способов отделки потолка самый подходящий. Но не так давно существовало всего два варианта – это побелка и покраска. Ремонт, осуществлявшийся очень давно, скорее всего, предполагает наличие на потолке побелки. Если вы задумали ремонт, то от неё, не задумываясь, стоит избавиться.

Если время года походит к зиме, то сначала можно приобрести твердотопливные котлы на pelletshop.com.ua за доступные цены и обеспечить обогрев дома. А сама процедура удаления побелки является несложной, доступной каждому. Единственное, к чему нужно приготовиться, - это к сильной загрязнённости и запылённости.

Способ удаления побелки №1

Потолок: удаление побелкиПреждевременно вам необходимо очень хорошо подготовиться, то есть убрать из помещения мебель и остальные комнатные принадлежности. Если такой возможности нет, тогда воспользуйтесь полиэтиленовой плёнкой, накрыв ею всю мебель и даже пол. Для самой работы вам понадобятся следующие предметы: рабочий стол, защитные очки и резиновые перчатки.

Вариант очистки потолка без преждевременной обработки не очень результативный, так как пыль может осесть, несмотря на защитное покрытие. Данный метод, конечно, принесёт вам свой итог, но вы при этом будете мучаться из-за уборки грязи по всем углам.

Более пригодный способ - это обработать всю потолочную поверхность водой с помощью пульверизатора или кисти. Только после этого вы смело можете начинать чистку шпателем. Данным образом рекомендуется обрабатывать поверхность, подставляя ёмкость, чтобы побелка сразу была собрана в кучу.

Способ удаления побелки №2

Существует ещё один способ для смягчения побелки. Он заключается в том, что воду можно поменять на другое средство. Потолок очистится в два раза быстрее от побелки, если выбрать такой модернизированный, современный вариант обработки, как отмачивание потолка клейстером.

Также желательно обратить ваше внимание на тот факт, что под слоем побелки, как полагается, дополнительно имеется слой шпаклёвки. То есть от неё желательно бы избавиться. Но всё же есть один совет по удалению шпаклёвки: убирайте её с потолочной поверхности только в тех местах, где это действительно надо, так как она ещё может послужить в последующей работе с потолком. Ведь к чему же избавляться от шпаклёвки, если она в отличном состоянии?

В данной статье были представлены два простых, эффективных и не очень затратных способа, как очистить побелку с потолка. Воспользоваться ими может любой хозяин дома или квартиры.

Дата размещения: 29-09-2014, 00:10

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?