Как наносить финишную шпаклевку

Как наносить финишную шпаклевкуФинишная шпаклевка – это тот отделочный материал, без которого невозможно обойтись во время проведения ремонтных работ в своей квартире, или загородном доме.

С ее помощью, и которой www.stroyshopper.ru довольно приемлема, можно создать в помещении благоприятный климат, так как состав финишной шпаклевки может похвастаться экологичностью, что немаловажно.

Как работать с финишной шпаклевкой?



1.Прежде чем начинать работать с финишной шпаклевкой, обязательно нужно подготовить поверхность стен, чтобы можно было смело наносить ее. Нужно взять шлифовальный брусок, заправить его в сетку, обрабатывая тщательным образом, все стены и углы. Это наиболее важный этап работы, а значит, вы должны постараться провести его, как можно эффективнее и качественнее.

Как наносить финишную шпаклевкуКак наносить финишную шпаклевку


2.Теперь можно готовить шпаклевку, не забывая руководствоваться инструкцией производителя, которая поможет вам решить многие проблемы. Как только она будет изучена, можно наливать воду в емкость, добавляя смесь. Чтобы с легкостью и быстротой приготовить шпаклевочный раствор, на электродрель можно установить насадку – миксер.

3. Помните, что прежде чем вы начнете шпатлевать стену, обязательно нужно нанести грунтовку, это можно сделать с легкостью при помощи валика. Помните, что именно грунтовка способна предотвратить поверхность стены от образования грибков, плесени, поэтому нужно приобрести ее обязательно.

4. Когда грунтовка высохнет, можно переходить к процессу шпатлевания. Начинать нужно от угла и приближаясь к середине. Для этого нужно использовать шпатель.

Важная дополнительная информация



Как наносить финишную шпаклевкуКак только вы станете приступать к шпатлеванию середины стены, нужно использовать иной метод. Нужно шпатлевать снизу вверх, все лишнее обязательно нужно снимать.

Не забывайте о том, что шпатлевке обязательно нужно давать время на то, чтобы она могла высохнуть. При помощи специальной сетки для шлифования, обязательно нужно зашкурить поверхность и повторно загрунтовать.

Теперь можно начинать заниматься выполнением второй шпатлевки, не забывая давать ей возможность высыхать. В том случае, если вы новичок, то конечно, можно не достичь таких результатов, которые могут обеспечить профессиональные отделочники.

Дата размещения: 22-04-2015, 11:43
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?