Монтируем «теплый плинтус» в доме

С каждым годом на рынке становится всё больше интересных и практичных изобретений, основное предназначение которых сделать жизнь людей более комфортной. Для комфортности многие сегодня обустраивают в своих домах различные системы отопления.

Однако, кроме отопительных батарей, можно сделать теплый пол и даже «теплые плинтуса». В чем же преимущества теплого плинтуса?

Монтируем «теплый плинтус» в доме


Теплый плинтус представляет собой современную систему отопления, в состав которой входит разборной короб, внутри которого находятся нагревательные элементы. Такие элементы имеют вид электропроводников либо труб с горячей водой.

Работает «теплый» плинтус за счёт циркуляции горячей воды в нём либо от электричества. В основном, подобное устройство монтируется по периметру всего помещения. По внешнему виду этот плинтус отличается только своей высотой, которая равняется приблизительно 14 сантиметрам.

Монтируем «теплый плинтус» в доме


Плинтус подобного вида способен прогревать стены а, следовательно, можно забыть об образовании на их поверхности разнообразных бактерий. После установки теплого плинтуса конденсат на окнах больше не будет накапливаться. Плюс ко всему этому, обогреваемый плинтус не займёт много места в доме либо квартире.

Установка теплого плинтуса



Изначально подбирается наиболее подходящий вид плинтуса, водный либо электрический. При выборе водного плинтуса придётся подумать о его подключении к центральной или автономной отопительной системе. А в случае с выбором электрического вида понадобится подключить устройство плинтуса к электричеству.

Где монтируется теплый плинтус?



1. Такой вид плинтуса монтируется только в один ряд, при этом расстояние от напольного покрытия должно быть один сантиметр, а от стен 15 миллиметров. Держится плинтус на двух упорах. Зазор делается с целью защиты всей системы от перегрева.

Монтируем «теплый плинтус» в доме


2. Вначале производится разметка по стенам.
3. Потом делаются отметки для будущих отверстий.
4. Когда отверстия будут готовы можно установить в них дюбеля и приступить к монтажу модулей плинтуса.

5. Затем монтируются питающие перемычки, и производится заземление.
6. Все модули присоединяются по очереди. Всего таких модулей должно быть не более 17 штук.
7. В завершение плинтус подключается к электросети и проверяется на работоспособность. Если всё нормально, крепятся заглушки и декоративные крышки.

Теперь остаётся только произвести установку терморегулятора и на этом данная процедура заканчивается. В принципе, для проведения таких работ много времени не понадобится.

Дата размещения: 31-05-2016, 19:44
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?