Устанавливаем плинтус с каналом для кабеля

Устанавливаем плинтус с каналом для кабеляМонтаж плинтуса выполняется, когда в помещении завершаются основные ремонтные работы. Однако прежде, чем отправляться в магазин за этим товаром стоит знать, что плинтус может быть выполнен из самых разнообразных материалов.

Однако сегодня широко используются пластиковые плинтуса, у которых имеются каналы для прокладки кабелей. Во время применения подобного плинтуса получится не только скрыть проводку, а ещё и при необходимости отремонтировать её без демонтажа самого плинтуса.

Как правильно установить и закрепить такой плинтус?



Сначала в помещении измеряется дина каждой стены. Затем к полученным размерам прибавляется около 10 процентов на возможные обрезки. Кроме этого, не стоит забывать и про углы, заглушки, а также соединители.

Плинтус из пластика крепится к поверхности стены при помощи жидких гвоздей, клея, дюбельных пробок или саморезов. В том варианте, если стена кирпичная либо бетонная, то лучше всего производить монтаж плинтуса на дюбель-пробки с помощью перфоратора. Когда плинтус устанавливается на гипсокартонную стену, то для его крепления можно использовать саморезы с пробками. Также можно просто приклеить пластиковый плинтус к такой стене.

Устанавливаем плинтус с каналом для кабеляУстанавливаем плинтус с каналом для кабеля


Установить плинтус без резки не получится. Для этих целей применяется ножовка по металлу. Сначала нужно отрезать декоративную часть плинтуса, а потом непосредственно сам канал для кабеля.

Начинать прикреплять плинтус лучше всего от угла самой длинной стены в помещении. Вначале к стене крепится часть плинтуса, где располагается канал для проводов. После укладки кабеля в канал устанавливается декоративная часть пластикового плинтуса.

В этом нет ничего сложного, нужно просто немного прижимать плинтус к первой его части и элементы легко скрепятся при помощи пазов. Плинтус необходимо крепить через каждые тридцать сантиметров. Когда вышеописанные операции будут закончены, можно приступать к установке заглушек.

В завершение, остаётся только установить уголки на внутренние и внешние углы плинтуса. Для этого придётся при необходимости подрезать плинтус, и после присоединения на эту часть уголка зафиксировать его маленькими шурупами.

Устанавливаем плинтус с каналом для кабеляУстанавливаем плинтус с каналом для кабеля


Из всего вышеописанного становится понятно, что такой плинтус для пола установить сложно легко и достаточно быстро. Поэтому данной работой может заниматься даже не профессионал. Таким образом, получится сэкономить на оплате специалистам.

Дата размещения: 17-03-2016, 19:38
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?