Производим демонтаж стены из кирпича

При выполнении перепланировки в доме нередко принимается решение демонтировать одну из кирпичных стен. Так происходит очень часто, ведь у людей со временем меняются, жизненные ситуации и приходится увеличивать помещение либо делить его на две комнаты.

Производим демонтаж стены из кирпича


Однако перед началом осуществления подобных работ следует получить соответствующее разрешение в нужных инстанциях. Без согласия работников БТИ не разрешается самовольно начинать какие-либо подобные изменения в квартире либо доме.

Как выполнить демонтаж кирпичной стены?



Вначале придётся узнать, какая именно стена нуждается в демонтаже. Важно знать, является ли она несущей. Если стена несущая, то производить её демонтаж крайне нежелательно и даже опасно, ведь может обрушиться половина дома. Но, если все же принимается решение демонтировать несущую стену, то все действия понадобится осуществлять в следующем порядке:

1. Чтобы вследствие таких работ не разрушилось всё строение, желательно вначале получить рекомендации на демонтаж стены у специалистов и только после этого приниматься за работу.

2. Во время демонтажа несущей стены стоит обязательно отыскать замену для неё. К примеру, отличным вариантом может стать прочная балка, опирающаяся на основание.

3. Не помешает надеть защитные очки на глаза и марлевую повязку. Этот процесс очень пыльный.

4. Сначала необходимо демонтировать первый кирпич сверху при помощи кувалды либо молотка. После этого, выбиваются все последующие кирпичи. Во время осуществления этой работы не следует спешить, в противном случае можно травмировать себя.

Производим демонтаж стены из кирпича


Правила при демонтаже перегородок



1. Важно освободить помещение от мебели и других вещей так, как работа эта очень грязная. Если напольное покрытие менять не планируется, то лучше застелить его старыми тряпками во избежание повреждений.

2. Начинается разрушение с верхнего угла стены, предварительно избавившись от отделочного покрытия.

3. Потом оббивается штукатурка и шпаклёвка.

4. После этого начинается разборка стены. Демонтаж производить лучше всего, начиная с верхнего кирпича и так постепенно, не спеша до самого низа. Желательно выбивать не более двух кирпичей за один раз, иначе вся конструкция может просто обвалиться на голову либо на ноги.

Навряд ли кому-то хочется получить травмы во время ремонта, ведь из-за этого не только остановится вся работа, а ещё и появятся проблемы со здоровьем. Поэтому рекомендуется осуществлять каждое движение во время демонтажа стен с умом.

Дата размещения: 15-06-2016, 19:30
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?