Лепнина на фасаде

Лепнина на фасадеВ древности, в качестве декораций для фасада зданий использовалась резьба по дереву. Со временем, она начала уступать место новой технологии украшения фасада, лепнине. Впервые, лепнина была упомянута в древней Греции.

На сегодняшний день, лепнина широко используется для украшения, как фасадов, так и внутренних помещений. Разумеется, что лепнина для фасада, из-за воздействия внешних факторов, отличается от той, которая используется в интерьере.

Гипсовая лепнина

Лепнина на фасадеВ основном элементы на гипсовой основе позволяют создавать неповторимые архитектурные шедевры, тем временем, их часто используют для устранения визуальных дефектов. Гипс, как природный материал, позволяет проводить ремонтные работы за короткий срок и небольшие денежные затраты.

Гипсовые украшения подвергаются разрушению внешних факторов, поэтому через каждые пять лет, их тщательно восстанавливают. Реанимирования деталей на гипсовой основе не занимает много времени, так как гипс легко замазывается.

Гипс, использующийся для фасада, содержит специальные компоненты, которые защищают его от внешних факторов.

Лепнина из пенополистирола

Это совершенно новый вид лепнины, изготовленное для установки на облегченных фасадах зданий. Благодаря своему незначительному весу, этот материал легко перевозиться и монтируется. Лепнина из пенополистирола, в основном используется для оформления интерьеров зданий.

Дата размещения: 10-08-2014, 04:44

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?