Подготовка помещений к ремонту

Подготовка помещений к ремонту Все понимают, что после и в процессе ремонта постоянно требуется наводить порядок во всем доме, а вот что перед самим началом работ тоже необходимо прибраться знает не каждый. Кто ни разу не готовил квартиру или дом к капитальному или косметическому ремонту с трудом представляют себе, каким образом это сделать. Ведь ремонтные работы сопровождаются загрязнением смежных комнат с ремонтируемыми, поэтому необходимо их минимизировать, тем более, если владелец планирует наводить порядок своими руками.

У каждого в распоряжении наверняка имеется пылесос, с помощью которого легко можно выполнить работы по очистке поверхностей от пыли и грязи до и после ремонта. Генеральная уборка должна быть начата с вещей. Все что лежит на открытых стеллажах, полках и столах необходимо упаковать и убрать в защищенное от пыли место.

Подготовка помещений к ремонту Если площадь вашей жилплощади не позволяет перенести вещи в соседнее помещение, то необходимо аккуратно и компактно сконцентрировать все вещи в середине комнаты подальше от стен и тщательно укрыть пленкой или простынями. Световые и осветительные приборы следует отключить, демонтировать, а вывод проводов за изолировать. Теперь следует убрать пылесосом ту пыль, которая накопилась за недвижимой мебелью и в труднодоступных местах.

Если в кухне, ванной комнате и туалете не предусмотрен капитальный ремонт, а лишь легкое косметическое обновление, то достаточно убрать только те предметы, которые могут помешать проведению работ. В кухне подготовительные работы сложнее, это не ванная, где достаточно открутить полочки и отсоединить стиральную машину.

Убрать и защитить кухонную мебель от пыли и грязи необходимо так же, как и в комнатах. Навесные секции, встроенную вытяжку, варочную поверхность и духовой шкаф необходимо демонтировать с особой аккуратностью. Холодильник, раковину и обеденный стол можно убрать уже непосредственно перед самими работами.

Подготовка помещений к ремонту Следует обратить внимание, что в кухне потребуется действительно влажная генеральная уборка перед ремонтом. Для проведения влажной уборки в квартире до и после ремонта советуем вам воспользоваться www.meshok-novosibirsk.ru. Необходимо очистить все поверхности от жировых пятен и пыли, обмотать трубы коммуникации защитной пленкой, чтобы потом не пришлось с них оттирать штукатурку и побелку.

Окна и двери, включая рамы и короба, следует также обмотать защитной пленкой. Это поможет впоследствии довольно просто привести все к чистому виду. Полы лучше после влажной уборки застелить листами картона, тем самым вы защитите полы от загрязнения и механических повреждений.

Дата размещения: 4-10-2014, 15:26

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?