Выполнение ремонта на кухне

Выполнение ремонта на кухнеНе секрет, что в кухне хозяйка квартиры проводит длительное время при приготовлении разнообразных кулинарных блюд. Именно поэтому всегда хочется, чтобы в этой комнате было уютно, чисто и красиво. Многие люди периодически делают на кухне ремонт по ряду причин: выцвели обои, потрескался кафель, порвался линолеум и т.д. Перед тем, как начинать ремонт в таком помещении, рекомендуется проанализировать свои пожелания и оценить свои возможности относительно финансов.

Для правильного планирования ремонта на кухне можно пригласить работников организаций, которая предлагают услуги по ремонту. Однако, гораздо дешевле проводить ремонт на кухне самостоятельно. Начинать ремонтировать кухню нужно с потолка. Нежелательно делать его пластиковым, поскольку на кухне всегда много влаги, что может негативно отразиться на потолке. С целью экономии семейного бюджета люди просто белят потолок или красят водоэмульсионной краской, предварительно выравнивая его. Если добавить в такую краску любую присадку нужного цвета, то потолок можно покрасить практически «тон в тон» с обоями или мебелью.

Перед тем, как наклеивать на стены, нужно заранее спланировать рабочую область хозяйки и место для газовой плиты. На рабочей стене желательно положить кафель. Выбор кафельной плитки зависит от предпочтений хозяина и может подбираться не только под цвет обоев, но и под цвет мебели и бытовой техники. После укладки кафеля (так называемый фартук), необходимо дать ему высохнуть, а затем приступать к поклейке обоев. Для кухни рекомендуется купить моющиеся обои, которые при загрязнении можно протереть и они будут иметь красивый первоначальный вид.

Выполнение ремонта на кухнеВыполнение ремонта на кухне


На кухонном полу лучше всего укладывать линолеум, который регулярно можно мыть водой, предварительно убирая с пола различный мусор. Необходимо добавить, что некоторые владельцы квартир на пол укладывают ламинат. Однако, такой вариант напольного покрытия боится влаги, что не совместимо с кухней. Наиболее подходящим материалом для пола кухни все же считается линолеум, который может быть разным по качеству, плотности и размерам.

Расставлять мебель на кухне можно только после покраски потолка, поклейки обоев, укладки кафеля и выполнении монтажных работ на полу (стяжка+ленолеум). При правильном планировании и выполнении ремонтных работ кухня с островом может быть готова уже через несколько дней. Сроки на ремонт зависят не только от профессионализма работников, но и от общего количества квадратных метров помещения. В отремонтированной кухне всегда будет приятно находиться любому члену семьи.

Дата размещения: 28-12-2015, 19:19
Комментарии:


Алекс сказал (а):
Собрались делать ремонт во всей квартире. Решили первой сделать кухню, а с чего именно начать так и не поняли. Благодаря статье в ощих чертах знаем что делать. 




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?