Как из «однушки» сделать «двушку»

Услуги современных дизайнеров очень дороги, однако ещё дороже стоит реализация собственной мечты иметь роскошную двухкомнатную квартиру. Однако не стоит отчаиваться, поскольку есть проверенные способы того, как сделать из однокомнатной квартиры, комфортную и удобную для проживания в ней «двушку».

Как из «однушки» сделать «двушку»


Задание это, безусловно, не простое, но если знать основные нюансы перепланировки, то его вполне выполнить будет под силу и без посторонней помощи профессионалов.

Что важно учесть делая из «однушки» - «двушку»



В первую очередь нужно чётко понимать, что существуют некоторые ограничения в перепланировке однокомнатной квартиры в «двушку», обойти которые не под силу даже профессиональным дизайнерам.

Итак, запрещается при перепланировке квартиры:

1. Увеличивать кухонное пространство за счёт санузла и наоборот;
2. Запрещается производить разрушение несущих стен;
3. Запрещается выполнять перепланировку, вследствие которой общественные коммуникации станут недоступными;
4. Запрещается демонтировать вентиляционные устройства возле газового оборудования и переносить самовольно газовые стояки;
5. Запрещено переносить отопительное оборудование на лоджию;
6. Запрещается увеличивать дополнительные нагрузки на несущие конструкции;

Так же важно понимать, что нельзя самостоятельно взять и выполнить перепланировку своего жилья. Любые работы по этому поводу должны быть обязательно согласованы с соответствующими инстанциями, в которые к тому же необходимо будет предоставить ряд важной документации.

Как из «однушки» сделать «двушку»


И только после всех необходимых согласований для выполнения данного рода работ, можно приступать к самостоятельной перепланировке «однушки» в двухкомнатную квартиру.

Как выполнить самостоятельную перепланировку



Ещё на этапе проектирования, нужно чётко знать имеющуюся жилплощадь своей квартиры. Как правило, чаще всего подвергаются перепланировкам небольшие квартиры, где свободного жилого пространства не более 35 кв.м. Квартиры с площадью от 60 квадратных метров, уже обладают улучшенными условиями проживания, поэтому такое жильё редко кто переделывает.

Если всё же решение о перепланировки однушки в двушку уже основательно принято, то можно это эффективно сделать, если просто перенести некоторую часть кухонного пространства в наиболее тёмную сторону квартиры. При этом гостиную лучше размещать вблизи окон.

Чтобы расширить кухню, можно к ней добавить, например гардеробную или же кладовку.

Неплохим вариантом в данном случае будет и утепление балконной площади, которую можно умело присоединить к жилым квадратным метрам.

Дата размещения: 31-03-2016, 21:00
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?