Несколько вариантов современной отделки стен

При осуществлении ремонта в доме любой хочет сделать своё жилище модным и красивым. Для этого приходится выбирать современные материалы, которые на данный момент пользуются актуальностью. Если не хочется ошибиться, то лучше подробней узнать об этих отделочных материалах.

Несколько вариантов современной отделки стен


Особое внимание во время выбора стройматериалов, стоит уделять практичности, безопасности, долговечности и некоторым другим моментам, которые имеют определённое значение при декорировании помещения. Важно не забывать о том, что при оформлении каждого из помещений требования к отделочным материалам совершенно разные.

Отделка лакокрасочными покрытиями



Во многих случаях сегодня стены отделываются при помощи краски. Зачастую для отделки жилых помещений используются водоэмульсионные краски. В результате такой отделки поверхность становится матовой. В том варианте, когда хочется получить глянцевую поверхность, нужно применять алкидную краску либо акриловую.

Отделка при помощи плитки



В основном, такой материал используется в качестве отделочного материала для санузла либо ванной комнаты. Некоторые части стены нередко отделываются плиткой на кухне. Плитка применяется во время отделки стен, и даже пола.

Отделка стен обоями



Довольно часто стены в помещениях отделываются именно таким образом. Сегодня обои представлены в огромном ассортименте. Между собой этот материал может отличаться фактурой, цветом, прочностью, наличием либо отсутствием рисунка, а также рельефностью. Кроме этого, у разных видов обоев совершенно разное качество и цена. Важно, чтобы обои хорошо сочетались с основным интерьером помещения.

Отделка обоями под покраску



Данный вид обоев обычно производится из стекловолокна либо винила. У такого материала присутствует определённая рельефность. Подобные обои вначале приклеиваются к стенам, а после высыхания красятся в необходимый цвет.

Несколько вариантов современной отделки стен


Отделка жидкими обоями



Жидкие обои ещё называют - датской штукатуркой. Это сухая смесь, которая внешне очень похожа на измельчённую стружку. Данный раствор размешивается в определённых пропорциях с водой и наносится в жидкообразном состоянии на стены при помощи широкого шпателя либо валика.

Отделка стен деревом



Подобная отделка отличается своей долговечностью и отличным качеством. Внешне такой материал выглядит очень презентабельно. В качестве данного отделочного материала обычно применяются деревянные шпунтованные рейки, которые крепятся при помощи пазов.

Дата размещения: 3-05-2016, 20:34
Комментарии:


Екатерина сказал (а):
А я нашла отличную альтернативу привычным обоям. Взяла и на одной стене в прихожей сделала цветочный яркий барельеф из гипсовой штукатурки. У всех входящих челюсть падает от восторга!




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?