Функции ландшафтного дизайна

Функции ландшафтного дизайнаЛандшафтный дизайн разрабатывается с целью перепланировки участка либо изменения существующей планировки. В результате участок можно полностью или частично изменить, превратив в свою мечту.

Особенности эстетического вида ландшафтов



Подходящую планировку можно создать самому, либо перелистать множество журналов и книг, в поисках желаемого. Но наиболее оптимальный вариант – это проанализировать существующие и уже реализованные проекты, и решить: какой вариант больше нравится. Важно так же учесть климат и условия местности, и уже тогда подбирать варианты растений, которые могут расти и радовать взор в существующей обстановке, чтобы добиться задуманного.

Не нужно стараться сделать проект идеальным для окружающих, так как все субъективно. Важно, что бы созданный сад, парк, сквер были произведением искусства, прежде всего, для его хозяина. Поэтому основные требования: что бы проект нравится его хозяевам, что бы уход за садом не занимал много времени и финансов, на свое содержание. Важно найти консенсус и использовать те растения, которые нравятся и хорошо растут в данных климатических условиях.

Кстати, если причиной перепланировки, к примеру, сада, стала его неопрятность, но ранее он удовлетворял всем требованиям, то, может и не нужно кардинально все менять. Возможно, просто достаточно, при сохранении планировки, просто пересадить некоторые растения и оживить планировку новыми.

А вот при переезде в новый дом, на новый участок, не стоит торопиться менять все. Нужно подождать, пока не начнет прорастать вся растительность. Когда старая планировка «проявится» окончательно, то можно решать: либо все переделывать, а возможно что-то будет неплохо смотреться и можно будет на основе существующего уже смело творить.

Дата размещения: 31-12-2016, 02:36
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?